×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:30, 21 февраля 2013

В Чечне назначены новые руководители Совета безопасности и министерства имущественных отношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел очередные кадровые назначения в кабинете министров республики. Вчера, 20 февраля, он своим указом назначил нового секретаря Совета экономической и общественной безопасности и министра имущественных и земельных отношений республики.

Напомним, 19 февраля глава Чечни назначил министром по физической культуре и спорту бывшего руководителя Совета экономической и общественной безопасности Саламбека Исмаилова. При этом бывший министр спорта Хайдар Алханов, руководивший ведомством последние 13 лет, получил должность советника Кадырова.

"20 февраля глава республики своим указом назначил руководителем Совета экономической и общественной безопасности вместо получившего должность министра спорта Саламбека Исмаилова Идриса Черхигова, который до вчерашнего дня возглавлял министерство имущественных и земельных отношений ЧР. Министром имущественных и земельных отношений назначен Мухмад Асхабов, бывший заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате главы и правительства Чечни.

Идрис Черхигов был назначен министром имущественных и земельных отношений Чечни всего несколько месяцев назад, после того, как прежний руководитель данного ведомства Ислам Кадыров получил пост мэра города Грозного вместо отправленного в отставку Муслима Хучиева.

Мухмад Асхабов в последние два года курировал вопросы, касающиеся министерства имущественных и земельных отношений и руководил рабочей группой по контролю за соблюдением земельного законодательства.

Оба новых руководителя имеют высшее образование, и, как пояснили в аппарате главы и правительства Чечни, "в команде Кадырова зарекомендовали себя как грамотные, ответственные и исполнительные руководители".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.