×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 26 февраля 2013

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту угроз адвокату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отдел дознания управления МВД России по Нальчику возбудил уголовное об смс-сообщениях с угрозами, поступившими на телефон адвоката коллегии адвокатов "Низам" Магомеда Абубакарова, проинформировал ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Как сообщал "Кавказский узел", 11 февраля 2013 года адвокат коллегии адвокатов "Низам" Магомед Абубакаров обратился к министру внутренних дел Кабардино-Балкарии с заявлением об угрозах, которые он связывает со своей профессиональной деятельностью в области защиты прав человека. Адвокат не исключает, что за угрозами стоят сотрудники правоохранительных органов. По заявлению Абубакарова отделом дознания УВД Нальчика была проведена проверка.

Адвокат коллегии адвокатов "Низам" Магомед Абубакаров защищал и защищает жителей Кабардино-Балкарии в ходе многих громких процессов – по делам в отношении Аслана СаблироваМухаммеда Шакова и Ислама БешкуроваРасула КудаеваАнзора УтоваЗаура КожоковаАнзора Гучапшева и другим резонансным делам.

Отделом дознания УМВД России по Нальчику 22 февраля было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ, говорится в сообщении ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу), поступившем сегодня на адрес "Кавказского узла".

Правозащитники также отмечают, что ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) направил в следственные органы заявления с требованием установить источник угроз и привлечь виновных к ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Здание аварийного общежития в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Жильцы нальчикского общежития попросили Бастрыкина ускорить расселение

Аварийное общежитие на улице Ингушская в Нальчике должен было быть расселено несколько лет назад, оставшиеся в нем жильцы просили главу Следкома ускорить расселение.

Военный в домашней обстановке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии военнослужащего Рустама Хуштова, признав его виновным в уклонении от прохождения военной службы.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети усомнились в скором снижении цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Один из жителей Кабардино-Балкарии поинтересовался в соцсети, когда понизится стоимость горючего. Другие местные жители, комментируя его вопрос, усомнились в скором снижении цен и указали на более низкую стоимость топлива в соседних регионах.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/goloskbr/reel/Db5YHNcsXTw (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жильцы ветхого дома в Нальчике потребовали расселения

В стенах аварийного дома в Нальчике увеличиваются трещины и возрастает риск его обрушения, а чиновники в очередной раз перенесли сроки расселения, пожаловались жильцы дома.

Военный в части. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам колонии военнослужащего Юсупа Едокова, признав его виновным в уклонении от прохождения военной службы.

Осужденные в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Вынесен приговор организатору и участникам "шариатских патрулей" в Тырныаузе

Организатор так называемых "шариатских патрулей" в Тырныаузе осужден на 7,5 года строгого режима. Девять участников экстремистского сообщества получили от 3,5 года до 4,5 года колонии.