×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:31, 26 февраля 2013

В Ингушетии в ходе драки с местными жителями ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницу Назрани был доставлен сотрудник полиции с огнестрельным ранением, которое он, по данным следствия, получил во время драки с двумя жителями Ингушетии. Предполагаемые участники драки задержаны, сообщило сегодня МВД республики.

По информации ведомства, конфликт полицейского с двумя жителями села Гейрбек-Юрт произошел 25 февраля около 16.30. Возникшая ссора переросла в драку с применением огнестрельного оружия.

По версии МВД, у одного из участников драки был при себе пистолет Макарова, из которого он начал стрелять, ранив в ногу полицейского. Также касательное ранение ноги получил оказавшийся на месте происшествия житель села Инарки Малгобекского района Ингушетии И. Арсамаков, 1991 года рождения, сообщается на сайте МВД Ингушетии. 

Полицейский, чье имя не называется, был доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу Назрани со сквозным ранением левой голени. После оказания медпомощи, он был отпущен домой. Арсамаков отказался от медицинской помощи.

Комментариев от участников драки относительно подробностей инцидента пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 12 января в ингушском городе Карбулак произошла массовая драка со стрельбой, в ходе которой пострадали четыре человека. Задержано было пять человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Ингушетии убиты в зоне СВО

Асланбек Цороев, Абибо Эбиташвили, Акрамат Евлоев и Микаил Заитов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 209 бойцов из Ингушетии.

Башни двух соперниц. Скриншот https://www.instagram.com/p/Db5LRDPOcNz/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Жители Ингушетии добились внимания чиновников к состоянию "Башен двух соперниц"

Комитет охраны объектов культурного наследия Ингушетии рапортовал о разработке проекта по реставрации "Башен двух соперниц", начать работы планируется в 2027 году. Жители ранее записали видеообращение к главе республики, отметив, что архитектурному комплексу грозит обрушение из-за осыпания скалы, на которой он возведен.

Средневековый башенный комплекс "Башни двух соперниц". Кадр видео Ингушетия Гид / YouTube Власти устранились от проблемы сохранения средневековых ингушских башен

Проект сохранения "Башен двух соперниц" в Джейрахском районе уже разрабатывается на средства фонда Микаила Гуцериева, хотя комплекс еще не имеет охранного статуса. Обследование башен и их включение в реестр памятников должно финансироваться бюджетом, но средств на эту работу не выделено.

Ремонт тротуаров в Назрани. 9 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/Db1FT0OttoG/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Владельцы торговых точек самостоятельно отремонтировали тротуары в Назрани

Власти Назрани рапортовали, что по поручению мэра владельцы местных торговых точек отремонтировали тротуары, установили бордюры и провели комплексное благоустройство прилегающих территорий.

Ибрагим Точиев. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbSqoCvsACw/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ибрагим Точиев обжаловал арест за неповиновение силовикам

Житель Ингушетии Ибрагим Точиев, пожаловавшийся Владимиру Путину на избиение силовиками, обжаловал решение суда, который назначил ему арест за неподчинение полицейским.

Военный осужден в Нальчике за самоволку

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии военнослужащего Амира Костоева, признав виновным в самовольном оставлении части.