×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:58, 11 марта 2013

В Ингушетии расстрелян местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии в автомоечном комплексе неизвестный расстрелял из автоматического огнестрельного оружия жителя города Карабулак 50-летнего Якуба Тачиева, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Инцидент произошел сегодня примерно в 11 часов на территории автомоечного бокса, расположенного по улице Губиной сельского поселения Орджоникидзевское Сунженского района. От полученных ранений Тачиев скончался на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте Следственного комитета республики Ингушетия.

С места происшествия изъяты гильзы и пули калибра 7,62 миллиметров, передает, ссылаясь на источник в ведомстве РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Персоналии