×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:17, 20 марта 2013

В Махачкале силовики штурмуют блокированный в Семендере дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецназ силовых структур начал штурм дома в дагестанском поселке Семендер, сообщил источник на месте проведения спецоперации.

Напомним, режим КТО в поселке Семендер был введен сегодня в 06.00 мск. По данным представителя оперативного штаба республики, силовики вели там поиски боевиков. Сотрудники силовых структур пытались вести переговоры с заблокированными в поселке людьми, заявил источник в силовых структурах Дагестана.

По информации источника, который находится в районе проведения спецоперации, силовики сейчас штурмуют дом, в котором находится группа подозреваемых в участии в НВФ.

"Подозреваемые укрылись в укрепленном подвале, спецназ начал его штурм. Из дома слышна стрельба", — цитирует источник РИА "Новости".

Укрывшиеся в подвале боевики оказывают силовикам сопротивление, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", по данным местных жителей, в ходе КТО был блокирован дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. К 11.00 мск источник в силовых структурах города проинформировал, что силовики разблокировали дом Магомедалиева и перешли к проверке другого домовладения

Однако родственники Магомедхабиба Магомедалиева заявили, что депутат находится в одном из домов, и перекрыли проспект Акушинского. Всего в акции участвовали более 100 человек. Несанкционированная акция была пресечена ОМОНом, сообщила пресс-служба МВД по Дагестану.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Персоналии