×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:45, 25 марта 2013

На выборах глав Тихорецка, Тихорецкого района и Абинска победители кандидаты-"единороссы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе голосования 24 марта на выборах главы Тихорецка и Тихорецкого района, а также главы города Абинска в Краснодарском крае, так же, как и на выборах мэра Анапы, победили кандидаты "Единой России", сообщили в краевой избирательной комиссии.

В воскресенье, 24 марта, в Краснодарском крае прошло голосование по 13 избирательным кампаниям, наиболее значимыми и крупными из которых стали выборы в Анапе, Тихорецке и Тихорецком районе и Абинске.

Как информировал "Кавказский узел", по предварительным, кандидат партии "Единая Россия" Сергей Сергеев побеждает на выборах мэра Анапы, набрав 83,98% голосов избирателей. За Сергеевым идет член КПРФ Виктор Тюрин, который, по сведениям избиркома, получил немногим более 4% голосов, и кандидат от партии "Яблоко" Алексей Егоров, которого поддержали 3,52% избирателей.

Согласно данным краевого избиркома, на выборах главы Тихорецка победил "единоросс" Геннадий Бахилин, получивший 77,11%, или 16,4 тысячи голосов. На втором месте кандидат КПРФ Вячеслав Кирпа, заручившийся поддержкой 7,65%, или 1627 избирателей. Третье место и поддержка 1553 избирателей (7,30%) у кандидата прохоровской "Гражданской платформы" Галины Пашковой.

На досрочных выборах главы Тихорецкого района, предыдущий руководитель которого Сергей Сергеев в декабре 2012 года был переведен в Анапу, победил "единоросс" Анатолий Перепелин, который ранее занимал пост мэра Тихорецка. Он получил 93,69% голосов, или поддержку более 47 тысяч избирателей. На втором месте кандидат "Народной партии "За женщин России" Александр Жабин, за которого проголосовали 3,48% избирателей, или 1759 человек. На третьем – кандидат ЛДПР Самвел Айрапетян, получивший 2,17%, или 1094 голосов.

На досрочных выборах главы Абинска, предыдущий руководитель которого в декабре прошлого года возглавил одноименный район, победил "единоросс" Виктор Кухарев, получивший 85,41%, или 8642 голоса. На втором месте кандидат КПРФ Сергей Романов (9,38%), на третьем – кандидат от ЛДПР Игорь Мартынов (3,39%).

Во всех остальных выборах 24 марта в Краснодарском крае также победили кандидаты "Единой России".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Андрей Кошик

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Персоналии