×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:53, 17 апреля 2013

"КСК": Ахмед Билалов возместил спорные расходы по командировкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лишние расходы за командировки экс-председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова возмещены им в полном объеме, сообщает пресс-служба "КСК".

Как писал "Кавказский узел", в отношении Билалова возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. Он подозревается в необоснованных тратах на командировки и представительские расходы. 16 апреля в офисах "КСК" в Москве и Пятигорске прошли обыски.

Сегодня пресс-служба "Курортов Северного Кавказа" распространила информацию о том, что Билалов перечислил на счет организации все "спорные расходы по командировкам". С просьбой об этом руководство "КСК" обратилось к нему после взаимодействия "с контролирующими и правоохранительными органами".

В организации отмечают, что ОАО "КСК" не входит в список госкомпаний с фиксированными нормами командировочных расходов и руководствуется при подобных тратах внутренними документами. Решение возместить средства до конца следствия и определения правомерности расходов было принято, чтобы избежать ущерба интересам компании, сообщается на сайте "Курортов Северного Кавказа".

"КСК" подтверждает также проведение обысков в московском и пятигорских офисах, однако утверждает, что представительства компании в Пятигорске работали в штатном режиме, и работники в них оказывали содействие сотрудникам правоохранительных органов. В качестве адресов офисов "КСК" указывает проспект Калинина, 38А/1, и проспект Кирова, 82А.

Напомним, сегодня главное управление МВД сообщило о том, что офисы компании в Пятигорске были найдены пустыми - и в них не было ни персонала, ни оригиналов документов о хозяйственной деятельности. По версии ведомства, один из офисов находился в отдельном здании по адресу: ул. Подстанционная, 18, второй - в гостинице Golden Hotel. Отметим, что Golden Hotel действительно расположен по адресу: проспект Калинина, 38А/1.

Между тем ведомство подтверждает обнаружение в московском офисе адресованного Билалову письма, в котором говорится "о необходимости компенсирования необоснованно потраченных им денежных средств", сообщается на сайте ГУ МВД России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов относительно информации о возмещении Билаловым затрат на командировки.

Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" была организована в декабре 2010 года для реализации проекта туристско-рекреационного кластера на юге России. Проект является частью принятой стратегии развития Северного Кавказа до 2025 года.

Билалов покинул пост президента организации вскоре после президентской инспекции олимпийских объектов 6 февраля, в ходе которой Владимир Путин высказал недовольство темпами строительства комплекса трамплинов "Русские горки"

Ранее, 31 октября 2012 года, Билалов сообщил об уходе из Совета Федерации, где представлял исполнительную власть Краснодарского края. По его словам, он решил полностью сосредоточиться на работе с южно-российским туркластером.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии