×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:46, 20 апреля 2013

Партия «Наследие» инициировала создание гражданского движения «Новая Армения»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся 19 апреля в ереванской гостинице «Ани» встрече лидера партии «Наследие», экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна со своими сторонниками было провозглашено начало процесса формирования гражданского движения «Новая Армения».

"Мы - граждане Республики Армения, отрицаем действующую власть, которая осуществила политическую интригу 18 февраля, сфальсифицировав волю народа, и насильно завладела президентством нашей страны. Мы не признаем новый режим власти, и сегодня собрались, чтобы обсудить новые принципы, которые приведут к национальному пробуждению", - заявил Раффи Ованнисян.

По мнению Ованнисяна, итоги голосования на выборах президента 18 февраля были сфальсифицированы, однако 14 марта Конституционный суд Армении отказался признать итоги президентских выборов недействительными.

Лидер "Наследия" отметил, что за последние месяцы в его политической борьбе были как взлеты, так и падения. «Однако ничего не должно помешать продолжению нашей борьбы, которая перешла в новый этап. Я заявляю, что с сегодняшнего дня начинается процесс формирования гражданского движения «Новая Армения», на политическом поле страны появилось новое движение, которое появилось по требованию народа», - сказал Раффи Ованнисян.

По его словам, некоторые политические силы решили идти в борьбе против действующего режима своим путем своим путем. «Желаю им удачи, это их воля, но они могли пораньше сделать это, просто нечестно так поступать в разгар борьбы", - отметил политик.

«Наша борьба будет разносторонней, голос народа будет звучать со всех международных трибун»,- заявил Ованнисян.

Лидер "Наследия" также сообщил, что с 22 апреля возобновит свои посещение регионов Армении. 24 апреля в день памяти жертв геноцида армян состоится митинг на площади "Свободы" в Ереване, после которого собравшиеся шествием двинутся к мемориальному комплексу Цицернакаберд.

Выступивший на собрании представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян указал на необходимость подготовки граждан к долгосрочной борьбе. Он подчеркнул, что движение не допустит кровопролития.

По мнению Рустамяна, все происходящее подтверждает необходимость смены существующей  президентской системы правления на парламентскую, а также на сто процентную пропорциональную систему выборов.

Также на встрече присутствовали лидер партии "Демократическая Родина" Петрос Макеян, представители Армянского национального конгресса Сос Гимишян и Оганес Игитян.

Напомним, что ранее с призывом объединиться против действующих властей к оппозиционным политическим организациям Раффи Ованнисян выступил на митинге 12 апреля.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян, Инесса Саргсян

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян призвал к осторожности в высказываниях о России

Глава правительства Армении выразил сожаление о словах губернатора Ширакской области Давида Арушаняна, который позволил себе некорректные высказывания о россиянах, но отказался его уволить. Никол Пашинян призвал чиновников быть корректными и осторожными в своей риторике.

Участник акции. Скриншот видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=sK2AM1QU2RE Акции ко дню памяти жертв репрессий анонсированы в Армении и Грузии

В рамках акции "Возвращение имен", приуроченной ко дню памяти жертв политических репрессий, активисты в Тбилиси, Ереване и Ванадзоре зачитают имена погибших в годы сталинского террора.