×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 25 апреля 2013

В Пятигорске гендиректор "Ставрополькрайводоканала" заключен под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Пятигорске сегодня избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении генерального директора "Ставрополькрайводоканала" Вячеслава Сергиенко, подозреваемого в хищениях с помощью поддельных документов более 3 млн рублей.

В ходе проверки офисов краевого водоканала в Ставрополе и Пятигорске, а также в Кисловодске, по данным правоохранительных органов, были выявлены завышения тарифов на водоснабжение и необоснованные прогнозы потери воды в системе коммунального водоснабжения за период с января 2010 года по конец 2012.

Как писал "Кавказский узел", 24 апреля в МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщили о задержании Сергиенко и возбуждении в отношении него и ряда неустановленных лиц уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и подделке документов (ч.2 ст. 327 УК РФ).

Домашний арест избран горсудом Пятигорска Вячеславу Сергиенко в качестве меры пресечения сроком на 1 месяц и 11 суток.

Своим решением суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя ГУ МВД России по СКФО о заключении Сергиенко под стражу, передает "Интерфакс".

Комментарии самого Сергиенко и его адвоката относительно решения суда не поступали.

При этом Сергиенко не согласен с заявлениями о нарушениях в тарификации на краевом водоканале. В интервью газете "Аргументы и Факты – Ставрополь", опубликованном 15 апреля, он заявил, что его организация получила заключение Южного регионального центра судебной экспертизы, специалисты которого полностью подтвердили объём потерь, который заявлял "Ставрополькрайводоканал".

"Их специалисты два месяца изучали документы, провели физическое обследование – с разрытием, лабораторными анализами состава материала... И теперь о завышенных тарифах речь не идет, на допросах об этом никого не спрашивают. При обыске у нас не взяли бухгалтерскую отчетность, по которой можно было бы подтвердить факт мошенничества. А в постановлении на обыск вообще абсурд, одним из оснований для прихода людей в масках был поиск "разыскиваемых лиц и трупов", - рассказал Вячеслав Сергиенко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Махачкале. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы сообщили о росте стоимости бензина

Бензин АИ-95 подорожал в Махачкале до 170 рублей за литр, но даже по этой цене его не удается найти на заправках, рассказал местный житель. Водители сообщили о закрытых АЗС и очередях из десятков автомобилей в Махачкале и Каспийске.

АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Дагестанские водители пожаловались на ухудшение ситуации с бензином

Союз предпринимателей Дагестана заявил об ухудшении ситуации с обеспечением республики топливом и предупредил о исчерпании запасов на части АЗС. Местные водители, комментируя в соцсети заявление союза, пожаловались на нехватку бензина и очереди на заправках.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

Газета "Ставропольская правда". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=_XQ_REUWg1s "Ставропольская правда" отказалась печатать предвыборную программу "Яблока"

"Ставропольская правда" 25 августа за два часа до передачи в печать отказалась ставить в номер программу партии под названием "За мир и свободу!". Бесплатное место в газете для агитации досталось кандидату от партии по итогам жеребьевки, причины отказа редакция не объяснила.

Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович