×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:21, 7 мая 2013

Центр ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) подал 80 жалоб по выборам в Совет старейшин Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окружные избирательные комиссии Еревана подано 80 жалоб представителей антикоррупционного центра ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу), осуществлявших наблюдательскую миссию на выборах в Совет старейшин, сообщила сегодня замдиректора организации Сона Айвазян.

Напомним, по состоянию на 17.00 5 мая, наблюдатели ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) сообщили о 420 случаях нарушений в ходе голосования. После голосования Сона Айвазян рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что на тех участках, где наблюдалось "равновесие политических сил", грубых нарушений не было, однако были и "напряженные" участки.

Выборы в Совет старейшин Еревана отличались от прошедших ранее выборов президента Армении большей конкуренцией и напряженностью, заявила Айвазян на сегодняшней пресс-конференции. Кроме того, сам процесс голосования был более успешным и мирным, приводит ее слова Panorama.am.

Айвазян также перечислила основные нарушения во время голосования, которые были зафиксированы сотрудниками антикоррупционного центра: это угрозы наблюдателям и нарушение их прав, скопление на участке посторонних лиц, организованная перевозка избирателей на общественном транспорте. Также, по ее словам, отмечены нарушения, которые были допущены кандидатами.

Многим членам избиркомов не хватало профессиональных навыков, заявила другой представитель ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) Сатеник Бадеян. Кроме того, по ее наблюдениям, президентские выборы проходили более мирно, чем выборы в Совет старейшин столицы, поскольку "между политическими партиями шла серьезная борьба", пишет Arminfo.

6 мая глава Центризбиркома Армении Тигран Мукучян заявил, что на тот момент только одно заявление о нарушениях в ходе выборов в ЦИК было представлено должным образом.

По предварительным подсчетам Центризбиркома Армении, победу в выборах одержала правящая Республиканская партия, она получит 41 мандат из 65. Кроме того, ожидается, что 17 мандатов получит партия "Процветающая Армения", а оставшиеся семь - блок "Здравствуй, Ереван!".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Персоналии