×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:50, 7 мая 2013

Суд отклонил ходатайство о рассмотрении в особом порядке дела о наводнении в Крымске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абинский районный суд Краснодарского края сегодня отказал в удовлетворении ходатайства трех подсудимых о рассмотрении дела о наводнении в Крымске в особом порядке, заявила помощник председателя суда Татьяна Зозуля.

Наводнение в Краснодарском крае произошло 6-7 июля 2012 года. В Крымском районе его жертвами, по данным Следственного комитета, стали 153 человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

"Кавказский узел" сообщал о том, что в халатности, повлекшей по неосторожности смерть граждан, и подлоге обвиняются экс-глава Крымского района Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и и.о. руководителя районного управления по предупреждению ЧС и гражданской защиты Виктор Жданов. Улановский свою вину отрицает, комментариев от других обвиняемых пока не поступало. 17 апреля Краснодарский краевой суд передал дело в Абинский районный суд.

Сегодня Абинский районный суд на выездном заседании в Крымске начал предварительное слушание по делу, сообщает "Интерфакс".

"Было подано ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке от трех подсудимых, Ирина Рябченко отказалась. Поэтому ходатайство было отклонено, дело будет рассмотрено в общем порядке", цитирует Зозулю РИА "Новости".

По ее словам, слушание по делу назначено на 15 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежных переводах некой террористической организации.

Избирательный участок. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру Аналитики усомнились в способности протестного потенциала повлиять на итоги выборов на Кубани

Протестные настроения на Кубани могут проявиться прежде всего в отказе части недовольных жителей от участия в голосовании, а не в росте поддержки оппозиционных партий. Этому способствуют недоверие к выборам и слабость партийных структур, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Сотрудники следственного комитета. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в финансировании терроризма

Следственный комитет по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кореновского района, обвиняемого в финансировании терроризма. Дело передано на рассмотрение в суд.

Персоналии