×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 28 мая 2013

Таганрогский автозавод начал подготовку к выпуску автомобилей Chery

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на Таганрогском автозаводе "ТагАЗ" в июне планируется начать сборку китайских автомобилей марки Chery. Закупка машинокомплектов предусмотрена в рамках программы вывода предприятия из кризиса.

"Кавказский узел" сообщал, что в течение 2012 года на "ТагАЗе" были сокращены порядка двух третей рабочих мест. Так с 10 сентября 2012 года были уволены по сокращению штатов 1308 человек. Ранее работники нескольких подразделений завода приостанавливали работу из-за задержки зарплаты.

Для организации производства автомобилей Chery на предприятии создана специализированная компания – "Южная автомобильная группа" (ЮАГ), которая профинансирует закупку машинокомплектов из Китая. Первая партия составит 480 штук.

Предполагается, что средства на организацию производства выделит ОАО "Сбербанк России", сообщает "Ростов-на-Дону Таймс".

Кроме того, руководство "ТагАЗа" рассчитывает запустить крупноузловую сборку автомобиля Jeep, для чего проводит переговоры с компанией Chrysler, пишет "АвтоЮг".

На сегодняшний день "ТагАЗ" занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей: в мае текущего года объем планируется на уровне 1 тыс. 500 штук, в июне – 2 тыс. штук в месяц.

Напомним, что проблемы у "ТагАЗа" обострились еще в 2009 году. Объем производства тогда упал в три раза, у компании образовались долги перед банками на общую сумму 20 млрд руб. В конце июля 2010 года имущество автозавода было арестовано в связи с крупными исками Сбербанка. Банк требовал от руководства "ТагАЗа" погасить около восьми миллиардов рублей долга.

В начале апреля 2012 года автозавод обратился в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Заседание было назначено на 24 апреля, однако не состоялось из-за того, что представители заявителя в суд к назначенному времени не явились.

В середине марта 2013 года Арбитражный суд Ростовской области ввел внешнее управление в ООО "Таганрогский автомобильный завод" сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим назначен Эдуард Шахкулов (член НП "Поволжская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих"). Суд назначил рассмотрение отчета внешнего управляющего на 10 сентября 2014 года, сообщает "Бизнес-газета".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ефрейтор из Сальского района убит на Украине

Сергей Матюшкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1048 бойцов из Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит в военной операции

Руслан Войцицкий убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1045 бойцов из Ростовской области.

Персоналии