×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:40, 8 июня 2013

Отменена встреча президентов Азербайджана и Армении в Зальцбурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запланированная на 12 июня встреча президентов Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования карабахского конфликта не состоится, сообщил дипломатический источник в делегации одной из стран, входящих в Минскую группу ОБСЕ.

Очередной раунд переговоров был запланирован в Зальцбурге, но Минской группе ОБСЕ "снова не удалось усадить президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева за стол переговоров", заявил источник.

"Теперь о такой встрече можно будет говорить не раньше конца лета - начала осени", - цитирует 7 июня заявление источника в дипломатических кругах ИТАР-ТАСС.

Представители внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении информацию о причинах, по которым не состоится встреча глав двух государств в Зальцбурге, пока не прокомментировали.

Причиной того, что встречу решено не проводить, могут быть предстоящие в Азербайджане президентские выборы, предполагает автор блога на "Кавказском узле", пишущий под псевдонимом Ереванец.

«Одной из причин могли бы быть предстоящие осенью президентские выборы в Азербайджане. Но тогда вопрос: почему такая встреча может быть возможной уже накануне выборов? Если она мешает сейчас, тем более будет мешать перед выборами»,  - отметил блогер в своем сегодняшнем посте «Что не поделили Ильхам и Серж?».

О возможности проведения встречи Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна сопредседатели Минской группы ОБСЕ договаривались с главами конфликтующих государств во время своего последнего визита в регион в мае, отмечает News.am.

Напомним, процесс урегулирования карабахского конфликта происходит на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году.  Эти принципы ранее активно критиковались обществами всех участников конфликта – АрмениейАзербайджаном и Нагорным Карабахом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Жительница Волгоградской области приносит извинения на камеру. Кадр из видео https://bloknot-volgograd.ru/news/eshche-troe-volgogradtsev-zaderzhany-za-semku-posl-2010693 Трое волгоградцев извинились на камеру за съемку результатов атаки

Силовики задержали в Волгограде двух молодых людей и девушку, которые сняли и опубликовали видео с последствиями воздушной атаки на одном из предприятий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Персоналии