×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:44, 19 июня 2013

Козак: строительство гостиницы в тематическом парке Сочи к Олимпиаде отстает от графика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строители гостиницы на территории тематического парка приключений "Сочи-парк" отстают от графика на 1,5 месяца, заявил в ходе посещения олимпийской столицы-2014 вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"На этом объекте определенные отставания есть, но есть и конкретные обязательства инвестора их устранить", - сказал, в частности, Дмитрий Козак, комментируя ситуацию со строительство олимпийских объектов

Самого центра развлечений "Тематический парк" пока нет - строительство на этом месте только намечается. "Тематический парк" занимает площадь 20 га и находится в непосредственной близости от основных спортивных объектов прибрежного кластера и входит в программу олимпийского строительства, информирует издание "Макс Портал". 

В случае невыполнения сроков для всех олимпийских подрядчиков наступят серьезные финансовые последствия в виде больших неустоек за каждый день просрочки. Если объект не будет построен до Олимпийских игр, подрядчику придется компенсировать все расходы государства на инженерную и транспортную инфраструктуру, которая обеспечивает этот объект, заявил Дмитрий Козак. 

Проектировщик "Тематического парка" компания Jack Rouse Associates (США), консультант проекта и разработчик концепции - Maxmakers Ltd. (Швейцария), генеральный подрядчик гостиницы - Summa (Турция), информирует издание arch-sochi.ru.

Строители пообещали до 5 июля войти в график и наверстать отставание. Подрядчик гарантирует, что в октябре объект будет введен в эксплуатацию, не уточняя источник информации, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее информировал, что 6 февраля Владимир Путин выразил недовольство темпами строительства комплекса трамплинов "Русские горки". После этого владелец компании ОАО "Красная поляна", ведущей строительство комплекса, Магомед Билалов объявил о продаже акций своей компании. Его брат Ахмед Билалов, являвшийся вице-президентом Олимпийского комитета России и президентом ОАО "Курорты Северного Кавказа" покинул свои посты. 

В марте Дмитрий Козак заявил, что кроме комплекса трамплинов проблемным объектом олимпийского строительства стала Кудепстинская ТЭС, против строительства который выступили жители Сочи. В июне правительство РФ приняло решение об исключении ТЭС из программы олимпийского строительства. По словам вице-премьера, это решение связано с тем, что инвестор не смог предоставить гарантии завершения строительства и сдачи объекта до начала Олимпиады.

Отметим, в Сочи к Олимпиаде строятся такие объекты, как дворец зимнего спорта "Айсберг", олимпийский стадион "Фишт", центр санного спорта "Санки" , лыжно-биатлонный комплекс "Лаура"Затраты на подготовку к Олимпиаде изначально должны были составить 320 млрд рублей, однако впоследствии цифра возросла до 1,5 трлн (из них 1,2-1,3 трлн - средства федерального бюджета). 

Рост затрат вызвал критику в блогосфере

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии