×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:27, 2 июля 2002

Неделя Великобритании на Дону прошла успешно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первого июля закончилась Неделя Великобритании на Дону, проведенная по инициативе британской стороны. Два года назад чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Великобритании и Северной Ирландии господин Родерик Лайн принял решение о том, что взаимоотношения с Ростовской областью станут приоритетными в деятельности британского посольства в России. И это решение уже принесло значительные результаты. На Дону успешно работает консалтинговое агентство; "Европейский энергетический союз" сотрудничает с угледобывающими предприятиями области, британские фирмы поставляют новое технологичесоке оборудование для ростовского "Водоканала", донские менеджеры стажируются на предприятиях Великобритании.

Во время  Недели в Ростовской области побывала представительная делегация Соединенного Королевства во главе с самим господином послом. Родерик Лайн посетил торжественную церемонию открытия Информационно-образовательного центра Британского Совета, где каждый интересующийся жизнью Королевства, может теперь получить необходимые сведения. Он приветствовал 21-й выпуск бывших военнослужащих, которые обучались гражданским специальностям в институте подготовки и переподготовки специалистов Ростовского государственного строительного университета. Институт работает по российско-британской программе.

Господин Родерик Лайн побывал на государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР", где вручил соотвествующие сертификаты выпускникам школы Би-Би-Си, прослушавшим курс лекций и прошедшим практические занятия по новым информационным технологиям.

Вчера завершился и фестиваль британского кино. Британские киноленты 2001 года демонстрировались в лучших кинотеатрах города -"Ростове", "Юбилейном", "Кино-Максе", причем в последнем фильмы шли на английском языке и собирали полную аудиторию. А в Ростовском Доме кино в рамках этого фестиваля прошел свой мини-фестиваль - "Глазго в кино", включивший  три художественных и три короткометражных фильма.

В рамках Недели Ростов посетил и ансамбль волынщиков из побратима донской столицы - города Глазго. Гости успешно выступили  вместе с ростовскими инструментальными коллективами на вечере дружбы в Ростовском муниципальном киноконцертном центре Кима Назаретова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Мужчина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области получил 20 лет колонии за подготовку диверсии

Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 20 годам лишения свободы по статье о госизмене. 

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Персоналии