×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:42, 19 июля 2013

В Дагестане отозвана лицензия у "Анджибанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у дагестанского "Анджибанка", сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России.

Свое решение Банк России объясняет неисполнением ОАО "Анджибанк" регулирующих банковскую деятельность законов и предоставлением организацией недостоверной отчетности. Кроме того, в "Анджибанке" выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе.

"Анджибанк" является седьмым банком в Дагестане, у которого с июня 2012 года была отозвана лицензия. Ранее лицензий лишились банки "Экспресс", "Дербент-кредит", Трастовый банк, "Витас", "Трансэнергобанк" и Махачкалинский городской муниципальный банк.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам "Анджибанка" начнутся не позднее 2 августа 2013 года, сообщает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов". Банк-агент для приема заявлений вкладчиков и выплат им компенсаций по вкладам будет назначен по итогам конкурса не позднее 25 июля 2013 года.

Акционерный коммерческий банк "Анджибанк" создан в 1990 году на базе операционного управления Дагестанского управления Агропромбанка. Головной и два дополнительных офиса банка, а также два его филиала располагаются в Махачкале, также у организации есть филиал в Буйнакске.

Согласно отчетам банка, по итогам 2012 года в нем обслуживалось более 3668 клиентов, из которых 677 - юрлица. Прибыль "Анджибанка" составила 5990 тысяч рублей. По состоянию на 1 января 2013 года на депозитах негосударственных коммерческих организаций оставалось 3600 тыс. рублей, физических лиц -127 млн 538 тыс. рублей, говорится в годовой отчетности, опубликованной на сайте банка.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей "Анджибанка" относительно отзыва лицензии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.

Дагестанец осужден за публичное оправдание терроризма

Житель поселка Ленинкент оштрафован на 350 тысяч рублей по обвинению в оправдании терроризма. Поводом для судебного разбирательства стала аудиозапись, размещенная им в интернете.