06 августа 2013, 13:53

В Краснодарском крае семеро несовершеннолетних осужденных вскрыли себе вены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь несовершеннолетних осужденных в поезде вскрыли себе вены в знак протеста против этапирования из СИЗО Краснодара в воспитательную колонию Белореченска, где они содержались ранее, сообщает сегодня Южное следственное управление на транспорте.

Осужденные были отправлены железнодорожным транспортом в воспитательную колонию Белореченска 3 августа. По данным следствия, уже в момент отправления из краснодарского следственного изолятора №1 у них при себе были лезвия от одноразовых бритвенных станков.

Утром 4 августа поезд прибыл в Армавир, и все семь осужденных по общей договоренности вскрыли вены. Однако когда несовершеннолетним стало плохо, они вызвали конвой, и им была оказана медицинская помощь, сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, несовершеннолетние решились на такие действия в знак протеста против возвращения в воспитательную колонию. Они утверждают, что были свидетелями преступления, которое совершил человек, отбывающий наказание в белореченской колонии, и теперь опасаются за свою жизнь.

Следственным комитетом проводится проверка происшествия. Имен несовершеннолетних и то, за что они были осуждены, ведомство не сообщает.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самих осужденных или руководства воспитательной колонии Белореченска относительно инцидента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей