×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:15, 26 августа 2013

Суд в Кущевской начнет повторное рассмотрение дела об афере матери Цапка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кущевский районный суд Краснодарского края сегодня начнет новое рассмотрение уголовного дела о мошенничестве Надежды Цапок, матери предполагаемого лидера банды Сергея Цапка, сообщил представитель суда.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 августа 2011 года суд приговорил Надежду Цапок к трем годам лишения свободы, штрафу в 500 тысяч рублей и, кроме того, взыскал с нее 15 млн рублей субсидии, предоставленной ей краевыми властями. 24 августа адвокаты обжаловали приговор, но Краснодарский краевой суд оставил его без изменений. Президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в начале августа 2013 года.

"Слушание по этому делу пройдет 26 августа, начало - в 11.30 (мск). Предварительного слушания в этом процессе не будет", - отметил источник представитель суда.

В настоящее время Надежда Цапок находится в СИЗО в Краснодаре, куда ее перевели из колонии в апреле в рамках расследования еще одного дела об аферах, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что следствие вменяет Цапок три эпизода мошенничества с землей. По первому дело было возбуждено в мае 2012 года, по двум другим - в декабре. Срок ее содержания под стражей продлен до 23 октября.

Напомним, возглавляемое Надеждой Цапок ООО "Артекс-Агро" считалось в крае одним из самых успешных хозяйств, претензии к нему появились после массового убийства в Кущевской.

Надежда Цапок - мать предполагаемого заказчика этого преступления Сергея Цапка. Рассмотрение этого дела с участием присяжных началось 13 ноября 2012 года. На скамье подсудимых Сергей Цапок и его дядя Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Игорь Черных, Владимир Алексеев, Владимир Запорожец. Им предъявлено обвинение в 18 убийствах, разбойных нападениях, незаконном хранении оружия, повреждении чужого имущества, изнасилованиях. Сергей Цапок своей вины не признает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети посетовали на сложности при покупке бензина в Краснодаре

Власти отчитались о 79 работающих АЗС в Краснодаре. Пользователи сети указали, что найти на них 95-й бензин крайне сложно.

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице.