×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:02, 6 сентября 2013

На должность главы Кулинского района Дагестана претендуют восемь кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В единый день голосования на территории Кулинского района Дагестана пройдут выборы двух уровней: главы района, а также главы муниципального образования села Хосрех. На пост главы района претендуют восемь кандидатов, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии.

Кулинский район Дагестана расположен в южной части Дагестана, в него входят 12 муниципальных образований. Райцентр района село Вачи. По данным избиркома Дагестана, численность избирателей, зарегистрированных в районе на 1 июля 2013 года, составляла 7041 человек.

"Всего изначально были зарегистрированы девять кандидатов, но самовыдвиженец Гамзат Гуйдалаев снял свою кандидатуру", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориальной избирательной комиссии Кулинского района Магомед Ахмедов.

По его словам, сейчас на пост главы Кулинского района претендуют самовыдвиженцы Халид Алиев, Шамиль Габибуллаев, Юсуп Гасанов, Ися Магомедов, Исмай Мамаев, Ажуб Османов, а также действующий глава района, выдвинутый от Кулинского местного отделения партии "Единая Россия" Саид Сулейманов.

"Кампания проходила без нарушений. Район готов к выборам 8 сентября", - сказал Магомед Ахмедов.

Население района, скорее всего, отдаст предпочтение действующему главе, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник районной администрации.

"Интриги на выборах не ожидается. После того как 31 августа врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Кулинский район, стало ясно, что он поддерживает кандидатуру Саида Сулейманова", - сообщил работник администрации.

"У Сулейманова завершается второй срок пребывания на посту. Насколько мне известно, сам он не планировал выдвигать свою кандидатуру в третий раз, но потом что–то переигралось, и "Единая Россия" выдвинула Сулейманова на пост. Второй по весу кандидат - выходец из села Кули Ажуб Османов", - оценил шансы кандидатов на победу местный житель, просивший не называть его имя.

По его словам, Ажуб Османов - член команды бывшего руководителя дагестанского отделения Пенсионного фонда России Амучи Амутинова.

"Однако шансов, что он выиграет выборы, особенно после посещения Кулинского района Абдулатиповым, не осталось. Еще одним значимым кандидатом был Гамзат Гуйдалаев, выходец из села Вихли, действующий председатель районного собрания, однако его кандидатура была снята накануне выборов, и голоса, на которые мог рассчитывать данный кандидат, будут отданы также Сулейманову", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель.

В этот же день в районе пройдут выборы главы муниципального образования "село Хосрех", на пост претендуют четыре кандидата.

Помимо действующего главы администрации села Абдула Газиева, выдвигаемого повторно на пост Кулинским отделением партии "Единая Россия", на кресло главы претендуют самовыдвиженцы Абдулла Валиев, Омар Омаров и Мирза Сулиев, уточнил глава ТИК.

Ресизбирком: выборы пройдут на территории 29 районов и четырех городов

Всего в единый день голосования в Дагестане выборы пройдут на территории 29 районов (Акушинский, Ахвахский, Ахтынский, Бабаюртовский, Бежтинский участок, Ботлихский, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Докузпаринский , Казбековский, Кайтагский, Кизилюртовский, Кулинский, Курахский, Лакский, Левашинский, Магарамкентский, Новолакский, Сергокалинский , Сулейман-Стальский, Табасаранский, Хасавюртовский, Хивский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский, Чародинский, Шамильский).

Голосование пройдет также в четырех городах - Дербент, Избербаш, Кизилюрт, Хасавюрт.

Всего предстоит провести 76 муниципальных избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе дагестанского избиркома.

В частности, должны пройти выборы глав четырех муниципальных районов (Акушинский, Кулинский, Хунзахский, Цунтинский), депутатов представительных органов четырех городских округов (Дербент, Избербаш, Кизилюрт и Хасавюрт), а также дополнительные выборы депутатов представительных органов в семи муниципальных районах: Ахтынский (один мандат), Ботлихский (один мандат), Лакский (три мандата), Магарамкентский (два мандата), Новолакский (один мандат), Сулейман-Стальский (пять мандатов) и Шамильский (пять мандатов).

Кроме того, в единый день голосования на поселенческом уровне состоятся выборы глав 39 муниципальных образований, депутатов представительных органов 20 муниципальных образований, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов двух муниципальных образований.

Напомним, в единый день голосования в Дагестане также пройдут выборы главы республики. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Переданы награды семья погибших. 29 октября 2026 г. Фото пресс-службы Табасаранского район Четыре бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Арсен Сеидов, Гамзат Казимагомедов, Тигран Алиев и Рашид Магомедханов из Табасаранского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2190 бойцов из Дагестана.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.