×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:19, 8 сентября 2013

На Юге России открылись участки в рамках единого дня голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России сегодня в 80 и 83 субъектов проходит единый день голосования. Избирательные участки открылись во всех регионах юга страны кроме Кабардино-Балкарии.

Напомним, в ЮФО и СКФО жители будут выбирать местные органы власти в Северной Осетии, Ставропольском краеВолгоградской областиАдыгееАстраханской областиКалмыкии.

Депутатов региональных парламентов выберут жители Чечни и Ростовской области.

В Волгоградской области пройдут 220 избирательных кампаний по выборам 1154 глав и депутатов представительных собраний муниципальных образований сельских и городских поселений.

На территории Карачаево-Черкесии пройдут восемь избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территории шести муниципальных районов: Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Карачаевского, Малокарачаевского, Ногайского, Урупского.

Ряд избирательных кампаний завершатся в Краснодарском крае: дополнительные  выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края  в двух округах, выборы глав Туапсинского городского поселения, муниципального образования город Геленджик и др. В том числе досрочные выборы мэра в пострадавшем от наводнения летом 2012 года Крымске.

"Кавказский узел" представляет твитт-трансляцию с голосования на досрочных выборах мэра Крымска.

Новые главы республик появятся в ИнгушетииДагестане. Их выберут не жители, а региональные парламенты, которым кандидатуры предложил президент России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Персоналии