×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:06, 3 октября 2013

Полиция в Волгограде решает вопрос о возбуждении дела по факту непристойных фото на Мамаевом кургане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде МВД проводит проверку размещения в социальных сетях непристойных фотографий и видео певицы Алены Пискун, сделанных на Мамаевом кургане. Сама Пискун заявила, что местная общественность обозлилась на нее "из-за своего глупейшего патриотизма".

"На странице одной из социальных сетей пользователем были размещены фотографии в непристойных позах, сделанные в зале Воинской славы историко-мемориального памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. В рамках проверки будут изучены имеющиеся видеоматериалы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Волгоградской области от 2 октября.

В ведомстве также сообщили, что отделом организации дознания аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если поведение Пискун сочтут уголовно наказуемым, ее действия на Мамаевом кургане могут попасть под статьи "Хулиганство" либо "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", сообщают "Вести.ру". Максимальное наказание по обеим статьям – до 5 лет лишения свободы, предусмотрены также штраф и исправительные работы.

Реакции на фотосессию Пискун потребовали от правоохранительных органов представители Общероссийского народного фронта. "Этот поступок — циничная акция, которая оскорбляет память защитников Сталинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, всех россиян", — заявил член центрального штаба ОНФ, глава Общероссийской общественной организации ветеранов войн и военной службы генерал Михаил Моисеев, отметив, что оскорбительная выходка совершена в канун 70-летия победы в Сталинградской битвы.

"В ОНФ стали поступать звонки от ветеранов-волгоградцев, и мы им пообещали, что эта выходка не останется безнаказанной", - подчеркнул Моисеев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Для подобных выходок сложно подобрать определение. У таких людей, как Алена Пискун, патология совести. Важно, чтобы поступок имел еще и юридические последствия. Какая статья уголовного кодекса сюда подходит – хулиганство или надругательство над памятником, посвященном борьбе с фашизмом, над местом захоронения – пусть разбираются юристы", - прокомментировал инцидент в интервью "Российской газете" директор музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Васин.

"Волгоградская общественность обозлилась на меня из-за своей глупости и из-за своего глупейшего патриотизма", – заявила Алена Пискун в комментарии ресурсу V1.ru.

Отметим, в большой братской могиле на Мамаевом кургане похоронено 34,5 тысячи человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Роман Мельниченко. Фото: https://www.facebook.com/groups/klubdlyatehktogolovojnetolkoest/posts/2518798005289844/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Мельниченко столкнулся с отказом в лечении в тюремной больнице

В ЛИУ-15, куда юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, этапировали в связи с проблемами со зрением, ему не смогли оказать помощь из-за отсутствия финансирования.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Итоговая явка в Волгоградской области стала показателем подтасовок

На выборах в Госдуму явка в Волгоградской области составила рекордные 68,08%, что не могло быть достигнуто без фальсификаций даже в условиях массового принуждения к голосованию бюджетников и студентов, считают опрошенные "Кавказским узлом" журналист и политолог.

Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Ященко стал третьим оштрафованным за посты "Дозора"* волгоградцем

Штрафы за пост канала "Дозор в Волгограде"*, помимо бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко, получили две жительницы Волгограда. Одна из оштрафованных, как и Ященко, отрицает какую-либо свою связь с этим проектом.

Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Корреспондент "Кавказского узла" оштрафован за деятельность волгоградского "Дозора"*

Суд в Волгограде оштрафовал бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко за публикации канала "Дозор в Волгограде"*, хотя Ященко настаивает, что не имеет к этому проекту никакого отношения. 

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.