×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:02, 4 октября 2013

В Дагестане пройдут Всероссийские соревнования по парашютной акробатике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 22 по 27 октября на аэродроме «Коркмаскала» ДОСААФ России, расположенном в Кумторкалинском районе Дагестана, состоятся Всероссийские открытые соревнования по групповой парашютной акробатике памяти дважды героя Советского Союза Амет-хана Султана, рассказал "Кавказскому узлу" президент дагестанской федерации парашютного спорта Руслан Абдулатипов.

Соревнования приурочены к открытию аэродрома «Коркмаскала», вход на соревнования свободный, пояснил Руслан Абдулатипов.

«Мероприятие, в котором примут участие команды со всей России и зарубежья пройдет под лозунгом «За мир на Северном Кавказе». В соревнованиях примет участие не менее ста спортсменов, которые продемонстрируют в небе захватывающее акробатическое шоу». В рамках соревнований будет проведена акция «Небо для всех», где любой желающий, в том числе и люди с ограниченными возможностями смогут осуществить прыжки с инструкторами в тандеме с высоты 4 тысяч метров», - сказал Руслан Абдулатипов.

Организаторами выступают администрация правительства и президента Дагестана, мэрия Махачкалы, министерство физической культуры и спорта Дагестана, комитет по делам молодежи Дагестан, Махачкалинский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта России и Дагестана.

«Соревнования проводятся за счет стартовых взносов участников, средств организаторов соревнований, привлеченных внебюджетных средств, в том числе спонсорских», - рассказал Абдулатипов.

"С этого года соревнования, названные в честь заслуженного летчика–испытателя, дважды Героя Советского Союза, дагестанца Амет-хана Султана, будут проводиться в республике регулярно", - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» начальник Махачкалинского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России Умахан Ахмедов.

"Парашютный спорт в Дагестане очень популярен, через парашютный клуб в Дагестане за последние годы прошло не менее тысячи человек, однако его развитие тормозит отсутствие финансовых средств, ведь не для кого не секрет, что авиационные виды спорта являются одними из самых дорогих", - добавил Умахан Ахмедов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Депутат собрания Бабаюртовского района Тимур Атаев и трое его земляков убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти назвали имена как минимум 2122 убитых там комбатантов из Дагестана.

Алим Темирбулатов. Фото: ttps://chernovik.net/ Бывший глава района в Дагестане получил условный срок по делу о мошенничестве

Суд приговорил бывшего главу Кайтагского района Дагестана Алима Темирбулатова к 4,5 года заключения условно. Прокуратура пояснила мягкость приговора по делу о мошенничестве с 12 участками земли возмещением ущерба, заключением досудебного соглашения и состоянием здоровья.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Федор Щукин на избирательном участке. Фото: Марьям Магомедова/РИА «Дагестан» Аналитики сочли предрешенными итоги выборов главы Дагестана

На октябрьских выборах главы Дагестана большинство парламентариев проголосует за врио главы республики Федора Щукина, спрогнозировали аналитики.

Бронежилет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Шамиль Гитинов из Махачкалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2118 комбатантов из Дагестана. 

Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.