13 октября 2013, 11:05

Селимханова: в Махачкале полицейские задержали сотрудников и посетителей кафе "Рум"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В махачкалинском кафе «Рум» полицейские 12 октября задержали четырех человек, сообщила представитель общественной организации  "Правозащита" Айша Селимханова.

По информации Айши Селимхановой, сотрудники полиции около 22:00 12 октября пришли в кафе "Рум", расположенное на пересечении проспекта Шамиля и улицы Ярагского в Махачкале.

"Они задержали двух сотрудников кафе, Руслана Буравцова и Мухаммада Гаджимагомедова, а также двух посетителей заведения, чьи  имена нам неизвестны. Сотрудники сообщили, что их доставят в Советский РОВД для проверки", - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Айша Селимханова.

Как утверждает Селимханова, ранее задерживались и другие сотрудники кафе, которые впоследствии увольнялись из заведения. Так, по ее данным, полицейские задерживали сотрудников кафе "Рум" 21 сентября. «Молодых людей продержали в отделе полиции несколько часов, а затем отпустили на свободу», - отметила правозащитница.

Буравцов и Гаджимагомедов являются верующими, носят бороду, никакие правонарушения они не совершали, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник кафе «Рум».

"Кафе это обычное, ничего тут экзотического нет - единственное, что оно безалкогольное, но таких в Махачкале много", - уточнил сотрудник кафе.

Представитель дежурной части Советского РОВД Махачкалы информацию о задержании сотрудников и гостей кафе "Рум" корреспонденту «Кавказского узла» официально не подтвердил. Однако источник в РОВД Махачкалы сообщил, что с задержанными в кафе гражданами беседовал дознаватель. Источник в РОВД также отметил, что граждане были задержаны в рамках «обычной проверки».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей