×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 25 октября 2013

Первый претендент подал заявку для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня первый претендент подал заявку в мэрию Волгограда для участия в конкурсе на замещение должности главы городской администрации, сообщили в пресс-службе гордумы.

Депутаты Волгоградской городской думы 9 октября назначили дату начала конкурса на вакантную должность главы администрации города. Планировалось, что прием заявок начнется 27 октября. Завершится конкурс 5 ноября, 11 ноября пройдет итоговое заседание комиссии по рассмотрению заявок.

По данным пресс-службы Волгоградской городской думы, первым кандидатом на должность стал Александр Мартынов. Он служил на командных должностях в военно-воздушных силах, работал на тракторном заводе старшим инженером, затем в научно-производственном объединении директором по финансам и коммерции. Сейчас временно не работает, сообщает V1.ru.

Прием документов для участия в конкурсе начат 23 октября, тогда же состоялось организационное заседание конкурсной комиссии. Геннадий Шайхуллин был избран председателем комиссии, Наталья Трубина — секретарем. По результатам конкурса комиссия примет решение о представлении кандидата городской думе, об отказе или признании конкурса несостоявшимся.

"Прежде всего, депутатский корпус хотел бы видеть антикризисную программу с конкретным алгоритмом действий, в соответствии с которыми Волгоград будет жить и развиваться", - заявил Шайхуллин. 

Он считает, что "главной задачей главы городской администрации должно стать создание комфортной среды обитания для каждого жителя города", пишет "Коммерсант".

По данным пресс-службы городской думы, конкурс пройдет в два этапа. На первом будут изучены документы кандидатов на предмет его соответствия квалификационным требованиям. На втором — в форме индивидуального собеседования будет определен уровень знаний законодательства, оценены профессиональные и личностные качества претендентов, их видение развития Волгограда, сообщает ИА "Высота 102.0".

Как сообщал "Кавказский узел", 7 октября стало известно, что исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Евгений Москвичев покинул свой пост по собственному желанию. Временно исполняет обязанности и.о. главы администрации города экс-заместитель главы администрации Волгограда Алексей Кореньков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.