×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:58, 1 ноября 2013

В Сочи жители микрорайона "Гагаринский" на сутки остались без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители сочинского микрорайона "Гагаринский" на сутки остались без горячей и холодной воды из-за аварии на водопроводе, сообщили в компаниях "Сочиводоканал" и "Югводоканал", обеспечивающих подачу воды жителям микрорайона.

Отключение произошло в ночь на 31 октября. На протяжении почти всего дня жители "Гагаринского" оставались без водоснабжения. Последствия аварии удалось ликвидировать только поздно вечером того же дня.

Поврежденный водовод на улице Чайковского. Сочи, 31 октября 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Жительница дома №47 по улице Чайковского Маргарита Гилоян рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что у них "общий душ, туалеты, кухни и умывальники", поэтому во время аварии "люди не могли достойно собраться на работу и отправить детей в школу".

При этом учебные заведения, расположенные в микрорайоне, также оставались без воды. "Не было ни холодной, ни горячей с утра. Не работали туалетные комнаты, столовая", – рассказала учитель труда школы №24 Елена Мойся.

Как сообщил Алексей Баранов, житель дома №66 по улице Гагарина, который находится в эпицентре строительства дороги-дублера, "каждый день в течение трех лет происходят ЧП из-за стройки". "Исчезновение воды для нас это просто традиция", – сказал Баранов.

Помимо школ, без воды оставались детские сады, магазины, аптеки, парикмахерские. На отсутствие холодной и горячей воды на протяжении всего дня и вечера 31 октября жаловались жители улиц Цветной бульвар, Гагарина, Новоселов, Чайковского, а также сотрудники социальных и коммерческих объектов.

В ООО "Сочиводоканал" корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что "Гагаринский" на протяжении почти всего дня 31 октября находился в аварийных условиях. "Ночью 31 октября строители дороги-дублера на улице Чайковского при проведении работ по разрытию повредили водовод, который питает микрорайон. Произошла большая авария. Воду пришлось перекрыть. Подача воды планировалась в течение дня", – заявили в компании.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 апреля 2013 года около 30 многоквартирных домов "Гагаринского" жили без горячей воды и отопления из-за аварии на теплотрассе около недели. Тогда один из рабочих аварийной службы рассказывал, что теплотрассы в микрорайоне уже давно пришли в негодность. По его словам, они "не менялись более полувека с момента их прокладки".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Персоналии