13 декабря 2013, 12:01

Транспортная дирекция Олимпиады начала выдачу автомобильных аккредитаций на Игры-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортная дирекция Олимпиады с 12 декабря стала выдавать аккредитационные свидетельства для транспортных средств, предназначенных для обеспечения проведения зимних Игр 2014 года и жизнедеятельности Сочи, сообщил глава предприятия Андрей Жуков. Всего в дирекцию поступило 5 тысяч заявок на аккредитацию.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что министерство транспорта России на время проведения Игр в Сочи, с 7 февраля по 24 марта 2014 года, ограничит движение личного автотранспорта. Также Минтранс в конце ноября подготовил законопроект о выдаче водителям Сочи на время Олимпиады аккредитационных свидетельств для беспрепятственного въезда на территории населенных пунктов горного кластера.

С 12 декабря Транспортная дирекция Игр начала выдачу спецпропусков для иногородних автомобилей, которые будут работать на Олимпиаде и обеспечивать жителей Сочи всеми необходимыми товарами и услугами.

"Аккредитационное свидетельство – это документ, дающий транспортному средству, не зарегистрированному в городе Сочи, право въезда на территорию и движения по территории муниципального образования город-курорт Сочи, за исключением движения по выделенным полосам и въезда в контролируемые зоны. Транспортная дирекция обеспечивает выдачу данного свидетельства в случае, если администрация города или Оргкомитет посчитает обоснованным его выдачу" - приводятся слова главы дирекции Андрея Жукова на официальном сайте предприятия.

Помимо вышеназванных структур, разрешения на получение аккредитации должны быть получены от сотрудников МВД и ФСБ.

При подаче заявки на олимпийский пропуск владельцам автотранспорта нужно направить запросы в администрацию Сочи и Оргкомитет "Сочи 2014", а затем внести данные на сайте Транспортной дирекции Игр. Следить за процедурой согласования документа можно в режиме онлайн.

После принятия положительного решения получить аккредитацию можно в одном из городских пунктов выдачи свидетельств, информация о которых опубликована на сайте дирекции.

Работа по приему и выдаче заявок будет вестись до окончания Паралимпийских игр включительно, сообщил официальный сайт администрации Сочи.

Въезд и движение по территории Сочи большинства транспортных средств в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр будут ограничены с 7 января по 21 марта 2014 года. 19 ноября Госдума одобрила в первом чтении проект закона, предусматривающий временные штрафы - от 3 до 5 тысяч рублей - за движение по "олимпийским" полосам и остановку на них.

Напомним, 15 ноября президент подписал указ, согласно которому граждане РФ, приехавшие в Сочи (кроме тех, кто будет жить в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, турбазах или проходить лечение в больницах), должны обратиться за получением регистрации не позднее чем через три дня после прибытия.

Многие жители города заявили, что в Сочи произошло фактическое ужесточение миграционного режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей