×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:10, 17 декабря 2013

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии открыт новый мост длиной 720 метров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 43-м километре федеральной автодороги Прохладный-Баксан-Эльбрус 16 декабря состоялось торжественное открытие нового автомобильного моста длиной 720 метров. Необходимость строительства новой переправы возникла в связи с увеличением транспортного потока, сообщил начальник управления северо-кавказских автомобильных дорог Гайоз Макиев.

Строительство нового моста через реку Баксан потребовало 600 млн рублей, которые были выделены из федерального бюджета в рамках целевой программы "Строительство федеральных дорог".

Работы проводились с июля текущего года.

Общая протяженность переправы, включая подъездные пути, составляет 720 метров, сооружение отвечает всем требованиям и условиям, говорится в сообщении на сайте администрации Эльбрусского района. Там также отмечается, что старый мост, взамен которого был построен новый, был опасным и не выдерживал существующих нагрузок, и в настоящее время производится его демонтаж.

Основную загрузку трассы А158 Прохладный-Баксан-Эльбрус составляет легковой и грузовой автотранспорт, а также автобусы по туристическим маршрутам, говорится в информации на сайте Russtrans.ru. Всего на автодорогах регионального значения Кабардино-Балкарии функционируют 198 мостовых сооружений общей длиной 6869 погонных метров, построенные в основном в 1960-1970 годах, говорится в сообщении на сайте главы КБР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий признан виновным в Нальчике за два эпизода отсутствия в части

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева за две неявки на службу в период мобилизации.

Cотрудник правоохранительных органов с рацией. Фото: Влад Александров, ЮГА.ру Ставрополец заподозрен в финансировании экстремисткой организации

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который, по мнению следствия, семь раз перевёл деньги экстремистской организации.

Женщина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Два комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2078 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Персоналии