×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 17 декабря 2013

Южная Осетия направила запрос в генпрокуратуру РФ с просьбой допросить экс-премьера республики Бровцева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральная прокуратура Южной Осетии направила запрос в генпрокуратуру России с просьбой о допросе в качестве свидетеля экс-премьера республики Вадима Бровцева, сообщил генпрокурор Южной Осетии Мераб Чигоев.

Вадим Бровцев занимал должность премьер-министра Южной Осетии с августа 2009 по декабрь 2011 года. С декабря 2011 года по апрель 2012 года он исполнял обязанности президента республики.

По словам Чигоева, бывшие подчиненные Бровцева, в отношении которых возбуждены уголовные дела, утверждают, что ряд незаконных действий они совершали по указанию премьер-министра. Показания Бровцева необходимы для расследования девяти уголовных дел, сообщил Чигоев, которого цитирует "Интерфакс".

О каких именно делах идет речь, не уточняется. Ни Бровцев, ни его законные представители ситуацию пока не комментируют.

Запрос югоосетинской стороны, поступивший в генпрокуратуру России, был переправлен в прокуратуру Челябинской области по месту проживания Бровцева. Между тем там заявили, что экс-премьер по месту регистрации не проживает и его местонахождение неизвестно, отметил генпрокурор Южной Осетии, добавив, что "никаких оснований утверждать, что Бровцев обвиняется в каких-либо преступлениях, на данный момент не существует".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Евгений Филиппов лишен звания "Почетный гражданин Краснодара"

Гордума Краснодара лишила бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, осужденного за мошенничество, звания почетного гражданина города.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.