×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:33, 19 декабря 2013

В Сочи в олимпийском дворце "Большой" впервые пройдет Кубок Первого канала по хоккею

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи впервые стартует Кубок Первого канала по хоккею 2013 года, который пройдет в ледовом дворце "Большой", специально построенном к Олимпийским играм 2014 года. Все билеты на матчи проданы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк.

За право обладания Кубком Первого канала в Сочи сразятся сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. В турнире примут участие ведущие игроки сборной России, такие как Илья Ковальчук и Александр Радулов.

"Билетная программа четко выполнена и закрыта. В продаже билетов нет. Все билеты за исключением вырезки для камер, прессы и других служб, а также оргкомитета и партнеров игр, поступили в продажу и проданы", - рассказал Валерий Фесюк.

Также Валерий Фесюк заявил, что Федерация хоккея России согласовала с "РЖД" дополнительные рейсы электричек, которые будут доставлять зрителей в олимпийский парк по той же схеме, что и на Олимпийские игры. Помогать проведению Кубка Первого канала будут около 300 волонтеров.

"За сто дней до Олимпиады не разрешаются такого масштаба соревнования. Мы брали разрешение у МОК и с оргкомитетом добивались, чтобы матчи состоялись здесь", - рассказал Валерий Фесюк.

При этом исполнительный директор Федерации хоккея России признал, что в Сочи есть сложности с дорожной инфраструктурой и пробками в Адлере, которые затрудняют проведение турнира. Организаторам Кубка, в частности, придется прибегать к помощи сопровождения, чтобы доставить сборную Швеции в олимпийский парк.

Организаторы турнира за день до открытия провели пресс-конференцию в конференц-зале гостиницы "Рэдиссон".

Впервые турнир проводится за пределами Москвы. Кубок было решено провести в Сочи, так как хоккейные матчи в рамках Олимпиады пройдут именно во дворце "Большой", подчеркнули участники пресс-конференции.

Зрительское внимание стало приятной неожиданностью для организаторов.

"Мы немного побаивались, как будут продаваться билеты на турнир в Сочи. Для нас было неожиданностью, что за день мы продали один ярус. Это нас очень радует. Для нас очень важно, что стадион будет полон, и впервые сборная будет играть здесь на таком уровне. Каждый игрок чувствует поддержку трибун", - признался президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Решение о месте проведения Кубка Первого канала 2013 года принималось в интересах национальной сборной, так как турнир станет отличной возможность для сборной России опробовать олимпийскую площадку, отметил президент Федерации хоккея России. "Я думаю, что очень много городов хотят провести этот турнир, но сейчас трудно сказать, где он будет проходить на следующий год", - сказал Третьяк.

В ходе конференции Владислав Третьяк рассказал, что рекомендовал нападающего сборной России по хоккею Илью Ковальчука в знаменосцы сборной России на Играх.

"Я два раза нес знамя - это большая ответственность, большая психологическая нагрузка. Потом ты 3–4 часа стоишь со знаменем. Все это очень сложно. Достойны нести знамя и другие игроки. Но Малкин, Овечкин и Дацук прилетят в Сочи только 10 февраля, 7-го они еще будут играть в НХЛ", - пояснил Владислав Третьяк.

Главный тренер национальной сборной Зинэтула  Билялетдинов  поддержал идею проводить международные хоккейные турниры в российских регионах. При этом он отметил, что сочинский турнир станет последней возможностью просмотреть игроков сборной в игре.

"У нас турниров такого ранга уже не будет. И здесь надо проверить ребят, может быть, последний раз. Задача, которая перед нами стоит, - постараться как можно лучше выступить. У ребят есть желание и мотивация", - отметил главный тренер сборной России по хоккею.

Он добавил, что пока не определился с окончательным составом сборной на Олимпийские игры, но сказал, что участки Кубка Первого канала входят в "круг, из которого будет определен олимпийской состав". "Турнир очень хороший для того, чтобы проверить и начать уже принимать решение. Но все может произойти, и травмы, не дай Бог. Поэтому мы никого не исключаем из того же расширенного состава", - сказала Зинэтула Билялетдинов.

Завершится Кубок Первого канала в Сочи 22 декабря матчем сборных Финляндии и Швеции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Уколова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Персоналии