×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:02, 23 декабря 2013

В Ставропольском крае в конфликте с участием сотрудников ОМОН ранены двое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Минеральные Воды в конфликте сотрудников ОМОН из Республики Тыва и местных жителей двое молодых людей получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.

"Кавказский узел" писал, что конфликт между сотрудниками ОМОН МВД России по Республике Тыва, находящимися в Минеральных Водах проездом, и несколькими местными жителями произошёл вечером 22 декабря. Один из полицейских в ходе драки использовал табельное оружие, передавало краевое МВД. Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

По данным доследственной проверки, ссора началась в одном из городских кафе между двумя сотрудниками ОМОН и четырьмя местными жителями. Один из полицейских распылил на посетителей слезоточивый аэрозоль, утверждает следствие. Когда участники конфликта переместились для выяснения отношений во двор, этот же сотрудник ОМОН выстрелил в противников из табельного оружия не менее трех раз, говорится на сайте Следственного комитета РФ. В результате этого двое молодых людей были госпитализированы в реанимационные отделения больниц.

С места ЧП изъяты пуля и две гильзы от пистолета Макарова. Сейчас сотрудники следственных органов проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказал представитель краевого следственного управления СКР, слова которого передаёт ИТАР-ТАСС. 

Добавим, что по данным следствия, сотрудники тувинского ОМОН направлялись в служебную командировку в город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Комментариев от участников конфликта пока не поступало. О состоянии раненых на текущий момент информации нет. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.