×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:13, 3 января 2014

Путин проинспектирует в Сочи проблемные олимпийские объекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин находится в Сочи и намерен провести тотальную инспекцию готовности объектов и инфраструктуры к проведению зимних Олимпийских игр, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, особое внимание Путин уделит проблемным объектам.

Сочи победил в конкурсе за право проведения зимней Олимпиады-2014 в июле 2007 года. Игры начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся 17 дней. "Кавказский узел" подготовил справку по спортивным объектам для игр.

Напомним, 23 декабря глава Минспорта России Виталий Мутко заявил, что все спортивные объекты готовы, и будут переданы Международному олимпийскому комитету 7 января. У оргкомитета "Сочи-2014" остаются вопросы по завершению ряда объектов размещения, уточнил тогда же чиновник.

В предстоящие дни Владимир Путин, который находится в Сочи и совершил несколько спусков на лыжах по трассам горнолыжного комплекса "Лаура", детально ознакомится со всеми объектами горного и прибрежного кластера, сообщил Дмитрий Песков.

По его словам, президент еще раз посмотрит процедуру подготовки церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, репетиции которых проходят на стадионе "Фишт".

"Особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки", - уточнил Песков, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

В Сочи также находятся все чиновники, ответственные за организацию подготовки к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 февраля 2013 года, находясь в Сочи, Путин выразил недовольство темпами строительства в Сочи комплекса трамплинов "Русские горки", которым занималось ОАО "Красная Поляна", после чего в отношении совладельца компании Магомеда Билалова было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями". 16 сентября Владимир Путин по итогам визита в Сочи подверг критике сервис в аэропорту, в связи с чем поручил Дмитрию Козаку докладывать о темпах стройки каждые две недели

Одним из проблемных объектов олимпийского строительства Дмитрий Козак называл Кудепстинскую ТЭС, против строительства который выступили жители Сочи

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Персоналии