×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:04, 12 января 2014

Жительница Дагестана Сакинат Гаджиева заявляет, что ей удалось сбежать от похитителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница селения Гимры Унцукульского района Дагестана Сакинат Гаджиева, о пропаже которой заявили родственники, сообщает, что ей удалось сбежать от похитителей. По словам девушки, похитители держали ее вместе с малолетним сыном в частном доме и расспрашивали о боевиках. 

"Кавказский узел" информировал, что, по заявлению родственников, Гаджиева пропала вместе с четырехлетним сыном Ахмадом Нажмудиновым 9 января.

Сейчас Гаджиева находится, по ее словам, у своего брата. Девушка рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что она и сын были похищены по дороге на стоянку маршрутных такси в Хасавюрте тремя неизвестными людьми, одетыми в камуфляжную форму и маски.

"Меня увезли из Хасавюрта, как я впоследствии узнала, в Махачкалу. Все это время меня держали в частном доме. Люди, которые приходили в дом, были одеты в гражданскую одежду. Они мне задавали вопросы о "джамаатовских" (члены вооруженного подполья. – Прим. "Кавказского узла") из Гимров, но я отвечала, что ни я, ни кто-либо из моих родственников не имеем к ним никакого отношения, и поэтому говорить мне нечего", – рассказала Сакинат.

Девушка сообщила, что все время, пока она была в этом доме, похитители кормили ее, и силу не применяли, но при этом отобрали телефон и не давали связаться ни с кем из близких. Сакинат утверждает, что бежать ей удалось днем 11 января. 

"Те люди закрывали меня с ребенком на ключ и уходили. В тот день они опять вышли. Не знаю, были ли они дома или ушли, но я решила бежать – я разбила окно и прыгнула оттуда с ребенком. Затем я позвонила брату, спросила, что мне делать, чтобы он меня забрал. Он мне сказал сесть на такси до Кизилюрта, откуда он меня и забрал", – рассказала Сакинат Гаджиева.

По ее словам, она боится дальнейших преследований, в связи с чем опасается возвращаться домой. 

Представитель дежурной части ГОВД Хасавюрта корреспонденту "Кавказского узла" сообщил, что никакой информации о похищении девушки ведомство не получало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги