×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 25 января 2014

В центре Баку на проезжую часть рухнул пятиэтажный дом, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демонтируемое пятиэтажное здание обрушилось на проезжую часть в центре Баку на проспекте Гейдара Алиева. Погибли два человека.

Обрушение пятиэтажного здания на проспекте Гейдара Алиева в Баку. 25 января 2014 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"Часть несущих конструкций дома обрушилась на припаркованный у дороги автомобиль. Тела двоих погибших спасатели извлекли из этой машины.

Еще один человек пострадал, он доставлен в больницу. Кроме того, в результате обрушения здания повреждены шесть автомобилей, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, под обломками находятся еще несколько человек, сообщило 1news.az.

В результате часть обломков обрушилась на проезжую часть проспекта. По сообщению очевидцев, в результате обвала погибли два человека, проезжавшие в автомобиле марки Mitsubishi Pajero. В МЧС факт обвала подтвердили. В ведомстве также сообщили, что под завалами погибли два человека, однако уточнить находились ли они в автомобиле или двигались пешком - не смогли. По словам очевидцев события, под завалами остались еще несколько автомобилей, припаркованных у дороги. Предположительно под обломками находятся еще несколько человек. Однако точной информации по этому поводу пока нет. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.

Подробности: http://1news.az/society/incidents/20140125051432912.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
В результате часть обломков обрушилась на проезжую часть проспекта. По сообщению очевидцев, в результате обвала погибли два человека, проезжавшие в автомобиле марки Mitsubishi Pajero. В МЧС факт обвала подтвердили. В ведомстве также сообщили, что под завалами погибли два человека, однако уточнить находились ли они в автомобиле или двигались пешком - не смогли. По словам очевидцев события, под завалами остались еще несколько автомобилей, припаркованных у дороги. Предположительно под обломками находятся еще несколько человек. Однако точной информации по этому поводу пока нет. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.

Подробности: http://1news.az/society/incidents/20140125051432912.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Трансляция дебатов. Скриншот фото из Telegram-канала Марии Котаевой от 29.08.26, https://t.me/m_kot_view/120. Борьба с коррупцией в Южной Осетии вошла в программы всех участников дебатов

Мурат Валиев на дебатах призвал развивать экономику Южной Осетии и привлекать инвестиции, Марат Камболов похвалился заключенными соглашениями с российскими ведомствами и регионами в области социальной политики, а Казбек Кодоев отметил важность усиления контрольных функций властных структур. При этом все кандидаты в президенты Южной Осетии подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 29.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4417594441888627&set=pcb.4417596775221727 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси в 640-й день протестов выразили недовольство действиями властей

Шествие в 640-й день ежедневных протестов в Тбилиси было посвящено, помимо требований освободить политзаключенных, эмиграции.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/rusnews/90448 Денис Куланин обеспокоен возможностью отправки в Россию

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.

Персоналии