Атаман Кизлярского особого приграничного округа Нижне-терского казачества Николай Спирин, один из организаторов митинга против приватизации Кизлярского коньячного завода. Кизляр, 17 февраля 2014 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

18 февраля 2014, 08:13

Митинг против приватизации Кизлярского завода перенесен на неопределенное время

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция против приватизации Кизлярского коньячного завода, которая была запланирована на 17 февраля, не состоялась. Причиной тому стало предложение главы Дагестана Рамазана Абдулатипова провести встречу с кизлярцами и обсудить, в том числе вопрос приватизации завода, сообщили организаторы.

"6 февраля во время встречи казаков с главой Минрегионразвития Игорем Слюняевым и министром по национальной политике Дагестана Алексеем  Гасановым поступило предложение от руководителя Дагестана Рамазана Абдулатипова провести встречу с жителями Кизлярского и Тарумовского районов, где мы можем обсудить наши проблемы и попытаться найти выход из сложившейся ситуации. И второй причиной, из-за которой мы решили отложить митинг, послужило то, что сейчас в России проходят Олимпийские игры. Если наши вопросы не будут решены до окончания Игр, мы оставляем за собой право провести акцию", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов митинга, атаман Кизлярского особого приграничного округа Нижнетерского казачества Николай Спирин.

По словам Спирина точное время встречи главы Дагестана с населением не обозначено. "Нам сказали, что на этой неделе должна состояться встреча, но не уточнили, когда именно", - добавил он.

По словам организаторов, мэрия Кизляра никак не отреагировала на уведомление о проведении митинга.

"По закону ведь митинг должен нести уведомительный характер, мы их уведомили, но они нам ни разрешения не дали, ни запрещать не стали, можно сказать, что мэрия города вообще не отреагировала на уведомление", - заявляют организаторы.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей