×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 28 февраля 2014

Янукович в Ростове-на-Дону выступил против использования иностранной военной силы в Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия должна вмешаться в события на Украине, однако без использования военной силы и, не нарушая целостности страны, заявил в ходе прошедшей в Ростове-на-Дону пресс-конференции отстраненный от должности президента Украины Виктор Янукович.

Напомним, Виктор Янукович объявлен в своей стране в розыск с 24 февраля в связи с событиями Евромайдана, приведшими к смене власти в стране. Согласно постановлению Верховной рады, он неконституционным способом самоустранился от выполнения обязанностей главы государства. Сам Янукович утверждает, что соглашение о перемирии, подписанное им и украинскими оппозиционерами, не выполнено, и в его адрес поступают угрозы, поэтому он просит власти РФ обеспечить ему "личную безопасность от действий экстремистов". По данным источника во властных структурах РФ, просьбу отстраненного президента о защите уже удовлетворили.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что первая после устранения от должности пресс-конференция Виктора Януковича пройдет Ростове-на-Дону. Местом проведения мероприятия стал выставочный центр "ВертолЭкспо".

На конференцию собралось около 100 журналистов, однако охрана не допустила на мероприятие украинских и грузинских журналистов, информирует "Газета.ру".

В ходе конференции Виктор Янукович заявил, что удивлен молчанием относительно ситуации на Украине своего российского коллеги Владимира Путина. "Я удивляюсь, почему он до сих пор так сдержанно молчит", - приводит слова Януковича "Интерфакс".

Янукович добавил, что пока не встречался с Путиным, однако надеется, что такая встреча состоится, как только у российского президента появится такая возможность.

Развитие событий в Крыму после победы Евромайдана Янукович назвал естественной реакцией на "бандитский переворот" в Киеве. "Все, что происходит в Крыму, считаю абсолютно естественной реакцией на тот бандитский переворот, который произошел в Киеве", - цитирует Януковича РИА "Новости".

Как заявил политик, "кучка радикалов" осуществила захват власти на Украине, а "крымчане не хотят и не будут подчиняться националистам и бандеровцам".

Свое пребывание в Ростове-на-Дону Янукович объяснил тем, что "недалеко от Ростова проживает старый друг".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.