×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:09, 4 марта 2014

В эстафете паралимпийского огня в Магасе приняли участие факелоносцы из всех субъектов СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эстафета паралимпийского огня прошла сегодня в столице Ингушетии Магасе при участии представителей всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Ингушетия стала единственным регионом СКФО, принимающим этап паралимпийской эстафеты. 

"Кавказский узел" писал, что зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В Сочи уже прибыли спортсмены из 39 стран-участниц игр, еще шесть делегаций прибудут до 6 марта.

Эстафета паралимпийского огня стартовала 26 февраля на Мысе Дежнева. Магас принял паралимпийский огонь из Уфы и после своего этапа эстафеты передает его Краснодару. 5 марта эстафета пройдет в Краснодаре, затем в Таганроге и Волгограде. Из Волгограда огонь 6 марта прибудет в Сочи, сообщается на официальном сайте эстафеты.

В связи с тем, что лишь Ингушетия из всех регионов СКФО принимает этап паралимпийской эстафеты, сегодня в факельном шествии в республике участвовали представители всех субъектов СКФО. 80% факелоносцев - люди с ограниченными возможностями, добившиеся значительного успеха в спорте, пишет РИА "Новости".

Для проведения эстафеты в республике были усилены меры безопасности, в Магасе на дежурство вышли свыше полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Первым факел нес руководитель Паралимпийского движения Ингушетии, отставной капитан милиции Руслан Нальгиев. Он известен тем, что принимал активное участие в отражении нападения боевиков на Ингушетию в ночь с 21 на 22 июня 2004 года, во время которого спас жизни 94 правоохранителей, за что получил звание Героя России, сообщается на сайте республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Условия для пациентов в махачкалинской больнице дали повод для критики Минздрава Дагестана

16-летнего пациента онкологического отделения больницы в Махачкале пришлось спускать по лестнице на руках из-за отсутствия лифта, рассказал местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу в соцсети, подвергли критике Минздрав Дагестана, а бывшие пациенты рассказали, что сталкивались в этой больнице с проблемами при использовании лифта более 10 лет назад.

Гудермес. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a3Bge6DSJqs Источники сообщили о задержаниях родственников нападавшего на силовиков в Гудермесе

Напавший на полицейских в Гудермесе мог иметь проблемы с психическим здоровьем, а мотив его действий пока неясен. После инцидента силовики стали задерживать родственников и знакомых нападавшего, сообщили источники.

Хутмат Кадырова с отцом Рамзаном Кадыровым. Скриншот фото из Telegram-канала Адама Делимханова, https://t.me/adelimkhanov_95/2092 Правозащитники оценили награждение дочери Кадырова медалью памяти деда

Раздавая своим детей медали и другие награды, глава Чечни Рамзан Кадыров пытается формировать имидж семьи, однако наличие наград едва ли сыграет положительную роль в будущем.

Станция имени Ахмата Кадырова в Грозном. Кадр из видео РЖД - https://www.youtube.com/watch?v=_kgoh8DmNNg Путин присвоил имя Кадырова станции Грозный

Железнодорожной станции Грозный указом Путина присвоено имя Ахмата Кадырова. Рамзан Кадыров выразил Путину "особую благодарность" за это решение.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Сход лавины в Кабардино-Балкарии. 7 сентября 2026 г. Скриншот видео https://am.sputniknews.ru/20260907/skhod-laviny-v-gorakh-kabardino-balkarii-11-alpinistov-pogibli---kadry-106537270.html Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарию возросло до 11

Шесть альпинистов доставлены в медицинские учреждения. Судьба шести человек остается неизвестной.

Персоналии