×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 12 марта 2014

На выборах в мэры Тбилиси от ЕНД будет баллотироваться Николоз Мелия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД) на предстоящих выборах мэра Тбилиси выдвигает кандидатуру главы столичного района Старый Тбилиси Николоза Мелия. Изначально партия намеревалась провести праймериз по выявлению своего кандидата в мэры, но второй участник внутрипартийных выборов, депутат парламента Грузии Георгий Вашадзе снял свою кандидатуру.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии 15 июня. На выборах изберут путем прямого голосования депутатов сакребуло (орган местного самоуправления), мэров городов самоуправления и глав районных администраций. 

Напомним, праймериз ЕНД с целью выявления кандидата на должность мэра Тбилиси проводились в десяти районах грузинской столицы. Победителя внутрипартийных выборов планировалось определить на городской конференции партии до конца марта.

"Внутренняя конкуренция привела к появлению новых лидеров в партии, среди которых и Николоз Мелия. Это действительно очень позитивно. Поэтому вместе с нашей командой я принял решение снять свою кандидатуру в его пользу, и самое главное и самое важное то, что мы начали новую фазу изменений", - заявил Георгий Вашадзе сегодня на специальной пресс-конференции.

По прогнозам грузинских политологов, кандидат в мэры Тбилиси от "Единого национального движения" на выборах станет основным конкурентом кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта". Его имя уже известно - это министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Фигурант "дела 4 октября" арестован за оскорбление Иванишвили

Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.