×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:23, 14 марта 2014

В ходе спецоперации в Нальчике убиты не менее трех предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проведенной минувшей ночью спецоперации в Нальчике, по предварительной информации, убиты от трех до пяти членов незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщают сегодня источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Напомним, в Нальчике сегодня в 04.15 мск был введен режим контртеррористической операции (КТО). В рамках спецоперации было блокировано частное домовладение на улице Шортанова.

"В ходе спецоперации на улице Шортанова ликвидировано пять боевиков. Среди них – лидер бандподполья КБР Тенгиз Гукетлов, 1983 года  рождения", - рассказал источник в правоохранительных органах КБР информагентству РИА "Кабардино-Балкария".

По его данным, адресные контртеррористические мероприятия проводятся в настоящее время в поселке Мир и селении Яникой.

Блокированный силовиками частный дом расположен напротив родильного дома Первой городской больницы, здесь убиты не менее трех боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах республики, на которого ссылается портал SK-News.Ru.

"В настоящее время активная фаза спецоперации завершена, саперы обследуют строение на предмет обнаружения взрывоопасных предметов, после этого уточним количество уничтоженных боевиков", - заявил источник, отметив, что действие режима КТО продолжается.

Жители Нальчика сообщают, что слышали стрельбу и взрывы ночью.

"Я не в этом районе живу, и то было конкретно слышно! Здесь пишут в 4.15 КТО ввели... Но стрелять они начали еще в третьем часу ночи... Я случайно проснулся в этот момент, конкретно стреляли... А чуть позже и взрывы пошли", - пишет в комментарии к новости о введении режима КТО в Нальчике читатель "Кавказского узла" под ником Инал.

"А я проснулся от взрывов в пять утра. Лупили отменно. Говорят, что это чуть выше городского роддома. Но там вроде в частном секторе живут богатенькие", - отмечает, в свою очередь, читатель под ником guard_vlad.

"Кавказский узелследит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов и обстрелов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Суд в Нальчике. Фото: https://yandex.ru/maps/org/nalchikskiy_gorodskoy_sud/1054706133/?ll=43.600657%2C43.490511&z=17 Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Ибрагимова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Житель Кабардино-Балкарии погиб на туристическом маршруте в горах

Спасатели в Черекском районе Кабардино-Балкарии вышли на поиски пропавшего местного жителя и нашли его тело в расщелине горы.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Персоналии