×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:24, 18 июня 2002

В правительстве Кабардино-Балкарской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 июня под председательством первого заместителя председателя правительства Кабардино-Балкарии Юрия Альтудова состоялось очередное заседание правительства республики.

После согласования повестки дня по вопросу "Об охране лесов Кабардино-Балкарской Республики от пожаров в 2002 году" выступил заместитель руководителя Комитета природных ресурсов по КБР Георгий Черкесов. На заседании также утвержден список ведущих спортсменов республики, получающих государственную стипендию в 2002 году, утверждены территориальные единичные расценки новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве КБР, а также Положение о Межведомственной комиссии КБР по пожарной безопасности.

Принято постановление "Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году". По информации председателя Госкомстата Кабардино-Балкарской Республики Людмилы Погребняк, перепись состоится через 115 дней, и Кабардино-Балкария в целом готова к этой важнейшей кампании. Наряду с этим отмечены некоторые недостатки в работе по подготовке переписи и меры по их устранению.

Правительство после подробного обсуждения одобрило проект Республиканской целевой программы улучшения условий охраны труда на 2002-2006 годы. После доработки он будет направлен Президентом КБР в Парламент республики.

Рассмотрено решение Региональной энергетической комиссии КБР об изменении тарифов на тепловую энергию, реализуемую ГУП "Каббалктеплоэнерго". Решено установить стоимость для потребителей КБР в размере 255 рублей (без НДС) за 1 Гкал. Это изменение связано с ростом цен на энергоресурсы. Решение принято к сведению. Постановление правительства будет опубликовано.

Заместитель председателя правительства - управляющий делами Президента и правительства КБР Сафраиг Кучмазоков сделал доклад по кадровому вопросу. В соответствии с поданным заявлением и уходом на пенсию от занимаемой должности освобожден руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Кабардино-Балкарской Республике, заместитель министра труда и социального развития КБР Лукьян Елеев. В работе заседания правительства приняли участие Вице-президент Геннадий Губин, заместитель председателя Федерации профсоюзов Александр Кошель, главы администраций городов и районов КБР, другие должностные лица.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Кабардино-Балкарская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги