×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 28 марта 2014

Кировский райсуд начнёт рассмотрение дела экс-мэра Астрахани Столярова до 9 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело отстраненного от исполнения обязанностей мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого получении взятки, получено Кировским районным судом этого города. Первое заседание по регламенту должно состояться до 9 апреля.

"Кавказский узел" писал, что мэр Астрахани Михаил Столяров 13 ноября 2013 года был задержан по обвинению в получении взятки в 10 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка. 15 ноября по решению суда он был заключен под стражу до 13 января 2014 года, 22 ноября он был отстранен от должности. Столяров заявлял о своей невиновности и отказывался сотрудничать со следствием. 12 марта 2014 года суд вновь продлил арест еще на два месяца. 21 марта Генпрокуратура сообщила, что уголовное дело передано в суд. 

Дело рассмотрит Кировский районный суд Астрахани, ссылаясь на пресс-службу ведомства, пишет 27 марта издание Astrakhanpost. Уже назначен судья, который будет вести слушания, сообщает региональное издание "Пункт-А", не указывая имя арбитра.

По процессуальному кодексу дату первого заседания определит судья, оно должно состояться до 9 апреля. Также арбитр решит, какая мера пресечения будет избрана бывшему мэру на период проведения слушаний.

Отметим, что это не первое дело с участием Столярова, которое рассматривает Кировский райсуд. В 2013 году экс-мэр обращался в эту инстанцию в качестве истца по делам о защите чести, говорится на сайте органа правосудия.

Комментариев Михаила Столярова или его представителей относительно информации о рассмотрении дела именно этим судом пока не поступало. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
График работы АЗС в Астрахани. Скриншот фото из ТГ Бабушкина от 24.09.26, https://t.me/babushkin30/11638 Власти отчитались об увеличении времени работы АЗС в Астрахани

Более чем на треть выросло время работы федеральных сетевых АЗС "Лукойла" и "Газпромнефти" в Астрахани. При этом в районах области на заправках этих сетей топливо продают максимум шесть часов в день.

Подсчет бюллетеней. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Политологи указали на завышение явки и фальсификации на выборах в Астраханской области

Рост официальной явки на выборах в Астраханской области по сравнению с выборами 2021 года связан с фальсификациями и административным принуждением, считают политологи Михаил Долиев* и Денис Левен. Они также усомнились в достоверности официальных результатов голосования.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.