×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:55, 31 марта 2014

В Краснодарском крае прошли досрочные выборы глав восьми сельских поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае 30 марта прошло голосование на досрочных выборах восьми глав сельских поселений в Брюховецком, Выселковском, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Калининском и Тимашевском районах.

Новых глав избирали в Батуринском сельском поселении (Брюховецкий район), Газырском (Выселковский), Пушкинском (Гулькевичский), Нововеличковском (Динской), Мирском (Кавказский), Гришковском (Калининский), Дербентском и в Кубанце (Тимашевский).

В выборах участвовали 30 кандидатов, 15 из которых представляют три политические партии – «Единую Россию, ЛДПР и «Справедливую Россию». Остальные - самовыдвиженцы, сообщается на сайте Избирательной комиссии Краснодарского края.

По предварительным данным крайизбиркома, на 20.00 30 марта явка в среднем по краю составила 51,98% избирателей. В Брюховецком районе проголосовали активнее, чем в остальных районах края — 75,25%. Самая низкая явка избирателей в Динском районе — 31,32%, передает ГТРК "Кубань".

В Единый день голосования 14 сентября 2014 года Избирательная комиссия Краснодарского края ожидают участие свыше 20 тыс. кандидатов. Претенденты на выборные посты будут бороться за должности глав муниципальных образований (МО) и 205 городских и сельских поселений края, а также депутатов Советов городских и сельских поселений МО.

В частности, 14 сентября планируется выбрать нового главу Сочи, а также руководителей Апшеронского, Кавказского, Новокубанского, Староминского и Усть-Лабинского районов, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал, что действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов уже заявил о намерениях участвовать в сентябрьских выборах на должность главы города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.