×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:55, 31 марта 2014

В Краснодарском крае прошли досрочные выборы глав восьми сельских поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае 30 марта прошло голосование на досрочных выборах восьми глав сельских поселений в Брюховецком, Выселковском, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Калининском и Тимашевском районах.

Новых глав избирали в Батуринском сельском поселении (Брюховецкий район), Газырском (Выселковский), Пушкинском (Гулькевичский), Нововеличковском (Динской), Мирском (Кавказский), Гришковском (Калининский), Дербентском и в Кубанце (Тимашевский).

В выборах участвовали 30 кандидатов, 15 из которых представляют три политические партии – «Единую Россию, ЛДПР и «Справедливую Россию». Остальные - самовыдвиженцы, сообщается на сайте Избирательной комиссии Краснодарского края.

По предварительным данным крайизбиркома, на 20.00 30 марта явка в среднем по краю составила 51,98% избирателей. В Брюховецком районе проголосовали активнее, чем в остальных районах края — 75,25%. Самая низкая явка избирателей в Динском районе — 31,32%, передает ГТРК "Кубань".

В Единый день голосования 14 сентября 2014 года Избирательная комиссия Краснодарского края ожидают участие свыше 20 тыс. кандидатов. Претенденты на выборные посты будут бороться за должности глав муниципальных образований (МО) и 205 городских и сельских поселений края, а также депутатов Советов городских и сельских поселений МО.

В частности, 14 сентября планируется выбрать нового главу Сочи, а также руководителей Апшеронского, Кавказского, Новокубанского, Староминского и Усть-Лабинского районов, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал, что действующий мэр Сочи Анатолий Пахомов уже заявил о намерениях участвовать в сентябрьских выборах на должность главы города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Персоналии