×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:08, 28 апреля 2014

На Ставрополье в перестрелке с полицейскими убиты два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двух вооруженных людей, оказавших сопротивление, сообщил сегодня представитель силовых структур региона. По предварительным данным, один из полицейских при задержании получил ранение, уточнил источник.

Инцидент произошел 28 апреля около 4 часов утра на границе Степновского и Нефтекумского районов в лесном массиве.

"Сотрудники правоохранительных органов попытались задержать подозрительный автомобиль, однако находившиеся в ней неизвестные открыли стрельбу. В ходе перестрелки, по предварительным данным, оба они были уничтожены", - приводит слова сотрудника местных правоохранительных органов "Интерфакс".

По словам силовика, сопротивление полицейским оказали не двое, а трое человек - одному из них удалось скрыться, сейчас ведется его розыск.

По предварительным данным, в момент задержания пострадал один из сотрудников полиции, однако характер ранения собеседник агентства не уточнил. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 24 января в Советском районе Ставропольского края вблизи железнодорожного полотна под мостом на 205-м километре автодороги Зеленокумск - Георгиевск были найдены тела двух застреленных сотрудников полиции. Один из подозреваемых в совершении преступления - сотрудник охранного предприятия Максим Чайкин - был задержан 27 января, 29 января он был арестован

11 февраля сотрудники ставропольской полиции задержали еще двоих подозреваемых в убийстве. "Задержаны 36-летний Виталий Кленов и 24-летний Станислав Кочетов", - сообщал руководитель пресс-службы Евгений Арнаутов. По его словам, у подозреваемых было с собой холодное оружие. Если вина задержанных будет доказана, они могут быть наказаны вплоть до пожизненного заключения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Персоналии