×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:11, 28 апреля 2014

В Волгограде в первомайских акциях профсоюзов примут участие семь партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде представители семи политических партий подписали соглашение с профсоюзами об участии в демонстрации и митинге 1 мая, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы областного Совета профсоюзов Елена Христова. 

В первомайском шествии профсоюзов примут участие представители политических партий «Союз Труда», «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Яблоко» - всего более 13 тысяч человек. «Уведомление о проведении публичного мероприятия согласовано на 25 тысяч человек», - сообщила Елена Христова. 

По ее словам 1 мая в Волгограде будут усилены меры безопасности «в связи с произошедшими в 2013 году в Волгограде террористическими актами и последними событиями в Дагестане и Ставрополе».

Христова отметила, что попасть на первомайские акции можно будет только через рамки металлоискателей, которые будут установлены на площади Ленина и площади Павших борцов. 

Демонстрация пройдет  под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!», шествие начнется в 9.30 часов с площади Ленина и завершится митингом на площади Павших Борцов.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в Волгоградской области, по данным регионального Совета профсоюзов, в праздновании Первомая приняли участие 96 тысяч человек. Свое участие в первомайских мероприятиях, организованных волгоградскими профсоюзами, подтвердили семь партий: "Единая Россия" – 5 тысяч человек, "Справедливая Россия" – 4 тысячи, КПРФ – 3 тысячи, ЛДПР и "Родина" – по тысяче человек, "Яблоко" – около 100 человек, а также "Союз труда".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Роман Мельниченко. Фото: https://www.facebook.com/groups/klubdlyatehktogolovojnetolkoest/posts/2518798005289844/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Мельниченко столкнулся с отказом в лечении в тюремной больнице

В ЛИУ-15, куда юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, этапировали в связи с проблемами со зрением, ему не смогли оказать помощь из-за отсутствия финансирования.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Итоговая явка в Волгоградской области стала показателем подтасовок

На выборах в Госдуму явка в Волгоградской области составила рекордные 68,08%, что не могло быть достигнуто без фальсификаций даже в условиях массового принуждения к голосованию бюджетников и студентов, считают опрошенные "Кавказским узлом" журналист и политолог.

Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Ященко стал третьим оштрафованным за посты "Дозора"* волгоградцем

Штрафы за пост канала "Дозор в Волгограде"*, помимо бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко, получили две жительницы Волгограда. Одна из оштрафованных, как и Ященко, отрицает какую-либо свою связь с этим проектом.

Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Корреспондент "Кавказского узла" оштрафован за деятельность волгоградского "Дозора"*

Суд в Волгограде оштрафовал бывшего корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко за публикации канала "Дозор в Волгограде"*, хотя Ященко настаивает, что не имеет к этому проекту никакого отношения. 

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.