Олег Мкртчан. Фото пресс-службы ФК "Кубань", http://fckuban.ru/news/5333

28 мая 2014, 12:42

Иван Перонко: бизнесмен Мкртчан остается инвестором ФК "Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украинский бизнесмен Олег Мкртчан в следующем сезоне останется основным инвестором футбольного клуба "Кубань", заявил вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко. Таким образом, чиновник не подтвердил информацию СМИ о том, что генеральным спонсором команды станет "Альфа-Банк".

Информация о продолжении сотрудничества с Мкртчаном появилась 27 мая на официальной странице "Кубани" в социальной сети Facebook.

Позже Иван Перонко подтвердил это и агентству "Р-Спорт", отметив, что интерес к финансированию команды со стороны "Альфа-Банка" он пока подтвердить не может.

"Мы продолжаем поиск спонсоров в обычном режиме, это нужно для увеличения финансирования клуба и решения более высоких задач. Думаю, дней через десять все будет известно в этом вопросе. Пока объявлять некого, идут переговоры, ход которых не стоит разглашать. По инвесторам клуба ситуация сейчас прежняя: Мкртчан плюс администрация края", - подчеркнул Перонко.

Добавим, что о намерении "Альфа-Банка" стать основным спонсором "Кубани" также 27 мая сообщил портал Sport Inside, отметив, что "Мкртчан согласился стать партнером Сулеймана Керимова в "Анжи".

Как ранее писал "Кавказский узел", до февраля 2008 года акциями "Кубани" наравне с администрацией Краснодарского края владел один из самых успешных российских бизнесменов Олег Дерипаска, который в конечном итоге решил покинуть клуб. Генеральным спонсором команды стал возглавляемый Олегом Мкртчаном "Индустриальный союз Донбасса", являющийся одной из крупнейших металлургических компаний Украины. Летом генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчан (также один из руководителей "Индустриального союза", - прим. "Кавказского узла") заявил, что компания планирует выкупить команду у администрации Краснодарского края. Однако эта сделка не состоялась.

Напомним, что "Кубань", в завершающем туре чемпионата России среди команд премьер-лиги, уступив "Зениту" из Санкт-Петербурга со счетом 1:4, заняла в турнирной таблице итоговое восьмое место.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей