×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:40, 17 июля 2014

Суд отложил до 22 июля рассмотрение иска ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к "Дагестанэнерго"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Арбитражном суде Дагестана отложено до 22 июля рассмотрение иска ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с ООО "Дагестанэнерго" 32,128 млн рублей долга, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", по состоянию на 1 апреля задолженность "Дагестанэнерго" перед "Газпромом" составляла 253 млн рублей. Оспариваемая задолженность "Дагестанэнерго" в 32,128 млн рублей, как следует из материалов дела, связана с оплатой газа, который был поставлен с мая по август 2013 года включительно. Предыдущее заседание по делу 17 июня было отложено на 16 июля из-за неявки ответчика.

16 июля представитель ответчика на заседание суда вновь не явился. При этом представитель истца Абдулатип Бейбулатов ходатайствовал о приобщении к делу нескольких документов, в том числе протокола разногласий.

Бейбулатов не смог ответить на вопрос судьи об обоснованности применения повышающих коэффициентов, с которыми не согласен ответчик, ранее представивший в суд свои расчеты. Судья попросила представителя истца представить развернутое пояснение по этому поводу и объявила перерыв в судебном заседании до 22 июля, передает корреспондент "Кавказского узла".

Между тем 24 апреля 2014 года Арбитражный суд Дагестана по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" ввел в отношении ООО "Дагестанэнерго" процедуру банкротства - наблюдение. Суд признал обоснованным требование "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с должника 161,327 млн рублей, которые включил в реестр требований кредиторов третьей очереди, говорится в материалах дела, опубликованных в картотеке Высшего арбитражного суда РФ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сторон в связи с ходом процесса. 

"Кавказский узел" также сообщал, что ранее Арбитражный суд Дагестана обязал "Дагестанэнерго" выплатить Газпрому почти 64,5 млн рублей долга. Еще один иск ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к "Дагестанэнерго" о взыскании 95,77 млн рублей долга отложен на 27 июля.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители дагестанских школьников пожаловались на нехватку учебников и поборы

Родители школьников из Махачкалы, Каспийска и Новолакского района рассказали, что детям не выдали полный комплект бесплатных учебников и семьям пришлось докупать книги. Также они пожаловались на сборы денег в школах. Минобрнауки Дагестана признало нехватку учебников.

Рынок в Махачкале. Скриншот пабликации https://www.instagram.com/p/Dc19AXqCoHN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Антисанитария на рынке в Махачкале дала повод для критики чиновников

Одна из жительниц Махачкалы сняла на видео тараканов на прилавках местного рынка и опубликовала видео в соцсети. Другие махачкалинцы, комментируя этот ролик, раскритиковали администрацию рынка и проверяющие органы за отсутствие должного санитарного контроля.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Гаджисефер Сефербеков и Ханмагомед Ханмагомедов из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2109 комбатантов из Дагестана. 

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Бабаюртовский районный суд. Фото: https://sudyrf.info/s-babayurt/babayurtovskiy-rayonnyy-sud Житель Дагестана осужден условно за призывы к экстремизму

Пользователь Telegram из Бабаюртовского района Дагестана приговорен к году лишения свободы условно. По мнению суда, в опубликованной им видеозаписи были призывы к экстремизму.

Персоналии