×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:42, 19 июля 2014

В июне 2014 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 42 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 42 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июне 2014 года, из них 26 человек погибли, 16 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан, где за прошедший месяц пострадали 14 человек, из которых 13 человек было убито и один получил ранения. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито девять подозреваемых в причастности к вооруженному подполью. В результате нападения неизвестных погибли четыре гражданских лица. В ходе боестолкновения с членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) один сотрудник силовых структур был ранен.

В Ингушетии в ходе вооруженного конфликта в июне пострадали 13 человек, из которых двое погибли и 11 получили ранения. В результате подрыва автоколонны и нападения предполагаемых участников НВФ был убит один и получили ранения 11 сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновения был убит один предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Кабардино-Балкарии в июне в ходе спецопераций и боестолкновений были убиты семь предполагаемых участников вооруженного подполья и получили ранения два сотрудника силовых структур.

В Чечне за прошедший месяц пострадали 5 человек, из которых трое погибли и два получили ранения. В ходе нападений и боестолкновений были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья и один сотрудник силовых структур, еще два силовика получили ранения.

В Ставропольском крае в июне неизвестными был похищен и убит один местный житель.

В Карачаево-Черкесии и в Северной Осетии в июне 2014 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.