×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:23, 21 июля 2014

В Ингушетии открылся первый участок дороги Алкун – Таргим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Джейрахском районе Ингушетии 20 июля состоялось открытие первых пяти километров реконструированной асфальтированной автомобильной дороги, соединяющей Сунженский и Джейрахский районы.

Дорога Алкун – Таргим, протяженностью 22 км, имеет для Ингушетии стратегическое значение – она снимает целый ряд вопросов социально-экономического развития региона, а ее открытие будет способствовать транспортной доступности туристических объектов Джейрахского района и даст новый толчок развитию внутреннего туризма, заявил на церемонии ввода в строй первого участка глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Дорожники сдали участок со стороны Джейрахского района, на котором уложено двухслойное полотно. На остальной части трассы уложен асфальт в один слой. Сдача в эксплуатацию всей транспортной артерии планируется до конца августа текущего года.

Кроме расширения и асфальтирования полотна, идут берегоукрепительные работы, а также возводятся подпорные стены и прокладываются водопроводные трубы.

Всего на реализацию проекта реконструкции дороги планируется направить порядка 350 млн рублей, сообщается на официальном сайте Республики Ингушетия.

В интервью "Кавказскому узлу", опубликованном 4 июля, Глава Ингушетии заявлял, что федеральный центр еще не определился с исключением курортной зоны в Джейрахском районе из проекта по созданию рекреационно-туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, и в республике надеются, что такое решение принято не будет. Юнус-Бек Евкуров считает, что Ингушетия еще посоревнуется с другими курортами СКФО по степени готовности туристического кластера.

Напомним, что в федеральном проекте по созданию рекреационно-туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе Джейрахский район Ингушетии участвует с 2011 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Ильяс Цечоев из Малгобекского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 212 бойцов из Ингушетии.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Персоналии