×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:52, 24 июля 2014

В Одессу прибыл самолет с ранеными украинскими военнослужащими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет с ранеными украинскими военными приземлился аэропорту Одессы, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" сержант 72-й механизированной бригады вооруженных сил соседнего государства Иван Сацик.

Как информировал "Кавказский узел", рано утром украинский военно-транспортный самолет Ан-26 забрал из аэропорта Ростова-на-Дону 18 раненых военнослужащих Украины и одного погибшего, чтобы доставить их на родину, о чем сообщал представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

"Самолет с ранеными украинскими военными прибыл в Одессу", - первым сообщил в эфире украинского телеканала Иван Сацик, слова которого приводит информагентство "112.ua".

По данным издания, в Ростовской области на лечении остаются четверо тяжелораненых украинских пограничников, состояние которых пока не позволяет их транспортировать.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов в связи передачей украинских военных Киеву заявил 23 июля, что власти российского региона рассчитывают на адекватные ответные действия со стороны Украины.

"Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины", - цитирует Артемова "Радио "Свободы".

16 июля от погрануправления ФСБ России по Ростовской области поступила информация о переданных через КПП "Гуково" для госпитализации 15 раненых украинских военных. Затем ведомство уточнило, что госпитализированы 16 человек. Четверо находились в реанимации горбольницы Гуково, один из них скончался. 16 июля в больницу райцентра Куйбышево были привезены еще двое украинских пограничников. 17 июля четверо украинских военных были госпитализированы в больницу в Гуково. Раненые, как сообщали медики, пошли на поправку.

"Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом" отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

БПЛА и очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Удары дронов и дефицит топлива разозлили ростовских избирателей

Опрошенные "Кавказским узлом" жители Ростовской области назвали главными раздражителями накануне выборов удары беспилотников, дефицит бензина, рост цен и ограничения интернета. Часть из них намерена голосовать за оппозиционные партии, чтобы сократить результат "Единой России", другие на участки не пойдут вовсе.

Персоналии