×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:09, 25 июля 2014

В Дагестане найден мертвым солдат-срочник из Кировской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат-срочник Алексей Алетурович, призванный из Кировской области, найден мертвым в воинской части Буйнакска, сообщили сегодня в городской военной прокуратуре.

19-летний Алексей Алетурович был призван из города Кирово-Чепецк Кировской области на срочную службу в мае 2014 года и проходил ее в мотострелковой бригаде в Буйнакске.

Тело молодого человека было найдено 23 июля в окрестностях Буйнакского военного полигона, сообщил представитель Буйнакской военной прокуратуры. По его словам, Алетурович скончался от пулевого ранения в голову, однако пока рано говорить о том, совершил ли он самоубийство или был убит, пишет "Интерфакс".

По информации членов семьи Алетуровича, он погиб 20 июля. Родственники считают, что Алексей мог стать жертвой неуставных отношений в части, пишет "Город Ч.".

23 июля в военкомате Кирово-Чепецка близким солдата заявили, что информация о смерти военнослужащего в в/ч №63354 еще не поступала, так же как не было ее на сайтах прокуратуры Республики Дагестан и Следственного комитета.

Незадолго до смерти Алексей сообщил своей девушке Марине Путинцевой, что на полигоне будут проходить учения.

"23 июля днём мне на сотовый позвонили из части, психолог сказал, что Алексей пропал, и сейчас идут его поиски. Телефон Леши был недоступен. Вечером из части снова позвонили и сообщили, что мой Алексей совершил побег и был найден мертвым с пулевым ранением левого виска, думают, что самоубийство. Леша презирал суицид и был правшой, поэтому я жду результатов расследования и не верю в версию о самоубийстве", - приводит слова Путинцевой Chepetsk.ru.

Комментариев от представителей военной части относительно случившегося пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал о другом случае гибели военнослужащего той же воинской части в Буйнакске. 10 сентября 2013 года правоохранительные органы распространили сообщение об обстреле блокпоста воинской части, где несли службу солдаты-контрактники, один из которых погиб. 11 сентября 2013 года от следственных органов поступила информация о смерти рядового Алексея Ермоленко в в/ч №63354 в Буйнакске. Однако следственная проверка не подтвердила, что военнослужащий погиб при обстреле. По версии следствия, солдат покончил с собой в воинской части.

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.