×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:09, 2 августа 2014

Избитая в Грозном четырехлетняя девочка пришла в сознание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья четырехлетней девочки, избитой в Грозном и госпитализированной 19 июля, значительно улучшилось, она пришла в сознание и отключена от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщил сегодня главный врач городской детской клинической больницы №2 Руслан Ганаев.

"Кавказский узел" писал, что девочка поступила в больницу 19 июля в бессознательном состоянии. По подозрению в избиении ребенка была задержана ее 24-летняя мачеха. На 27 июля девочка была еще без сознания, на искусственной вентиляции легких, однако врачи уже отмечали появление реакций на болевую чувствительность.

По словам Руслана Ганаева, пациентка продолжает находиться в реанимации, ей сделана трахеостомия (рассечение передней стенки трахеи для обеспечения дыхания). 

"Малышка пришла в сознание, внимательно осматривает палату, где лежит, уже поднимает ручки, может двигать ногами", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" врач. 

В то время когда с ребенком не проводят медицинских манипуляций, с ней находится ее мать. "Девочка еще не разговаривает, но, судя по всему, она узнала свою маму, которая, по просьбе врачей, все время с дочкой разговаривает", - говорит Ганаев.

Подозреваемая в избиении девочки мачеха продолжает находиться в ИВС, с ней работают следователи, сообщил сотрудник МВД Чечни Ахмед Ю.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Гантимурова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги